Новомосковский «Химик» разгромил одноклубников из Россоши

10 августа состоялись игры 4 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье».

Центральным матчем тура стала игра команд «Химик-Россошь» и «Химик» (Новомосковск), которые после трех туров не потеряли ни одного очка и в паре возглавляли турнирную таблицу. Так что победитель матча становился единоличным лидером. Блестяще проведя матч на поле соперника, подопечные Александра Золотарева - футболисты новомосковского «Химика», добились убедительной победы – 4:1.

Уже в первом тайме новомосковские футболисты благодаря двум точным ударам Артема Панина и Петра Шишкина сделали серьезный задел для будущей победы. После перерыва хозяева поля несколько активизировались и сумели сократить счет. Гол с пенальти забил Сергей Свежинцев. Однако гости сумели перехватить инициативу, которая вскоре воплотилась в забитые мячи. Вначале отличился Роман Аркатов, а окончательный счет в матче установил Артем Лыгин.

После этой победы новомосковский «Химик», набрав 12 очков после четырех проведенных встреч, занимает первое место в турнирной таблице. Стартовый состав «Химика» в этой игре: Дудкин, Бондарев, Манохин, Головин, Надейкин, Рыбин, Аркатов, Панин, Сашилин, Шишкин, Боев. На замену выходили Дубровин, Лыгин, Бутухтин, Мингазов, Дмитриев, Шабунов, Ильин.

В следующем туре «Химик» будет свободен от игр. А ближайший матч первенства новомосковские футболисты проведут 24 августа в гостях против команды «Цемент» из Михайловки.