4. Новомосковский «Химик» проиграл в Кубке России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» проиграл в Кубке России

11 июля в Новомосковске состоялся матч 1/256 финала розыгрыша Кубка России сезона 2013-2014 годов.

По ходатайству Межрегиональной общественной ассоциации (МОА) «Черноземье» в этом престижном соревновании получил право принять участие новомосковский «Химик». На стадии 1/256 финала ему в соперники досталась команда «Подолье» (Подольский район), занявшая в прошлом сезоне седьмое место в зоне «Центр».

Более высокий класс соперника проявился уже в первой же атаке. Гости усилиями Алексея Киселева повели в счете уже на второй минуте игры. А на 17 минуте встречи «Подолье» отличилось во второй раз. Опытный форвард Сергей Фаустов уложил мяч точно в ворота, защищаемые Русланом Дудкиным. Еще до перерыва подмосковные футболисты довели счет до крупного. Автором третьего мяча стал Виктор Емельянов.

После перерыва игра выровнялась, даже в некоторых эпизодах «Химик» вполне мог сократить счет в матче, но увы… А за пятнадцать минут до конца встречи хозяева поля остались в меньшинстве. Красной карточки за неспортивное поведение был удостоен Артем Лыгин. После этого надежды новомосковских болельщиков на то, что их команда сумеет забить мяч престижа, растаяли окончательно. В итоге победа «Подолья» - 3:0, которая позволила подмосковным футболистам продолжить борьбу за почетный трофей в 1/128 финала розыгрыша Кубка России.

Состав «Химика» в первом тайме был таков: Дудкин, Бонадрев, Надейкин, Манохин, Головин, Ильин, Аркатов, Рыбин, Шабунов, Сечкин, Боев. После перерыва на замены выходили: Панин, Батухтин, Лыгин, Русаков, Мингазов.