4. Новомосковский «Химик-2003» выиграл Кубок Черноземья - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик-2003» выиграл Кубок Черноземья

С 31 мая по 8 июня в городе Волжский Волгоградской области состоялись игры финального турнира Кубка МОА «Черноземье» среди юношей 2003 года рождения.

В соревнованиях принимали участие 16 сильнейших команд округа, в том числе и юные футболисты новомосковского «Химика» (тренер Сергей Русаков). Блестяще проведя турнир, наша команда сумела завоевать главный трофей – большой красивый Кубок МОА «Черноземье». Причем по ходу турнира «Химик» сумел продемонстрировать не только свое мастерство, но и характер, побеждая порой, казалось, в безнадежной ситуации.

Так в первой игре группового этапа против «Академии футбола» из Воронежа подопечные Сергея Русакова к перерыву проигрывали – 0:3, а в итоге проявили волю и сумели вырвать победу – 4:3. В следующей игре против белгородского «Салюта» вновь была одержана волевая победа и с тем же счетом – 4:3. После этого заключительная игра группового этапа против волгоградской «Олимпии» стала пустой формальностью, так как «Химик» получил право досрочно играть в четвертьфинале турнира.

Но как говорится,«аппетит приходит во время еды». Юные новомосковские футболисты преодолели четвертьфинальный барьер, чтобы в 1/2 финала сразится с еще одной «Академией футбола» теперь из Тамбова. Упорный поединок завершился нулевой ничьей, а в серии пенальти наши футболисты оказались точнее – 4:2. В решающем поединке перед нашей командой не устояли сверстники из курского «Авангарда», и в итоге «Химик» стал победителем турнира.

По итогам финальных игр Кубка МОА «Черноземья» лучшим бомбардиром турнира был признан Александр Федячихин, забивший 10 мячей.

Как сообщает официальный сайт новомосковского «Химика», 11 июня, по возвращении триумфаторов домой, на поле стадиона «Химик» состоялась торжественная церемония чествования юных футболистов. Ребята, на шеях которых уже красовались золотые медали, получили из рук главы новомосковской администрации Вадима Жерздева заветный кубок, грамоты, а также сладкие подарки. Вадим Анатольевич пожелал юным спортсменам в дальнейшем добиваться новых побед.