1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Наставники «Арсенала» в шестой раз выиграли «Кубок Легенд» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Наставники «Арсенала» в шестой раз выиграли «Кубок легенд»

Наставники «Арсенала» в шестой раз выиграли «Кубок легенд»

1-2 марта малая спортивная арена «Лужников» принимала VI Международный футбольный турнир по мини-футболу «Кубок Легенд» имени Константина Еременко.

Сборная России, в составе которой выступали три представителя «Арсенала» Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Александр Филимонов, в шестой раз подряд сумели завоевать почетный трофей.

В первый игровой день россияне сумели выиграть групповой этап, одолев своих соперников из Нидерландов – 11:6 и Италии – 7:2. Заняв первое место в группе «А», наша команда вышла в финал, где 2 марта в решающем поединке встречалась с португальцами, ставшими первыми в группе «Б», обойдя украинцев лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 

В финальном матче было немало ярких запоминающихся моментов. Торжество атакующего футбола привело к тому, что зрители сумели увидеть 15 забитых мячей. Россияне оказались удачливее португальцев, добившись итоговой победы – 9:6. По одному мячу в этой встрече сумели забить Дмитрий Аленичев (сделал счет – 3:2 в пользу россиян) и Дмитрий Ананко (9:3). Весь матч ворота сборной России защищал Александр Филимонов. Все трое стали шестикратными обладателями «Кубка легенд».

Стоит отметить, что с португальцами сборная России в финале встретилась в первый раз. До этого по два раза были повержены испанцы (в 2009 и 2010 годах), украинцы (в 2012 и 2013 годах) и однажды голландцы (в 2011 году).   

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 марта 2014, в 11:47 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле иномарка протаранила ВАЗ
В Туле иномарка протаранила ВАЗ
Валютные горки подняли спрос на квартиры в Туле
Валютные горки подняли спрос на квартиры в Туле