4. Нападающие "канониров" забивают, но для победы над "Ростовом" этого мало - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 159 - MySlo.ru
Нападающие "канониров" забивают, но для победы над "Ростовом" этого мало

19 октября на Центральном стадионе футболисты "Арсенала" провели матч 10-ого тура СОГАЗ Чемпионата России.

Корреспондент интернет-портала myslo.ru попытался разобраться в причинах ничейного результата, основываясь на послематчевых комментариях главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева.

Образовавшаяся пауза в чемпионате из-за игр национальной сборной кому угодно могла пойти на пользу, но только не футболистам «Арсенала». Почти на три недели наши игроки были вынуждены забыть про игровой тонус и сосредоточиться на интенсивных тренировках. Аленичев пытался разбавить тренировки спаррингами, но игры с молодёжным составом или двухсторонняя встреча — это не лучший вариант.

Я поддерживаю своих коллег, которые говорят, что такие паузы не идут на пользу командам, в которых нет «сборников».

Результатом такого «футбольного застоя» наших игроков стал откровенно скучный первый тайм в игре против «Ростова». Зато чувствовалось, как соскучились по футболу болельщики в Туле. Красочные перфомансы, огромные баннеры в поддержку и громкие речёвки пытались разбудить «канониров», но невооружённым глазом было видно, что футболисты уже успели отвыкнуть от такой атмосферы. С момента последней игры на нашем стадионе прошёл ровно месяц.

Повеселить и согреть 8500 зрителей вскоре смогли защитники «Арсенала» и опытный Александр Филимонов, который на днях отпраздновал свой 41-й день рождения.
Самая настоящая трагедия случилась в обороне арсенальцев на 33-й минуте. Наши защитники долго решали кто из них будет выбивать мяч со своей половины. Выбор пал на Ивана Лозенкова и тот умудрился попасть в спину своему партнёру Калешину. Усугубил эпизод Александр Филимонов, который не смог зафиксировать мяч в руках и подарил гол Александру Бухарову — 0:1. Впрочем, забегая вперёд, надо отметить, что за свою ошибку наш голкипер исправился во втором тайме, когда как минимум трижды спас команду.

Кредит доверия к Александру Владимировичу у нас пока есть.

В перерыве наш тренер сделал две замены, выпустив на правый край полузащиты Сергея Игнатьева, а в центр — Сергея Кузнецова.

Историческое событие для форвардов тульского «Арсенала» случилось на 56-й минуте встречи. Лукаш Тесак на левом краю нападения находит передачей Владислава Рыжкова, а 28-й номер «канониров» выполняет отличный навесной пас на Артура Малояна. Удар головой нашего игрока атаки, и мяч летит точно в дальний угол — 1:1. Форварды туляков не забивали ровно на протяжении 866 минут с начала чемпионата.

Наши игроки празднуют забитый мяч.

Уже в следующем эпизоде Владислав Рыжков мог сам отличиться, но пробил точно в руки Плетикосы. Чувствовалось, что у игроков нашей команды неприятный осадок от пропущенного мяча остался позади. Трибуны заставляли «канониров» бежать вперёд.

Однако куда опаснее атаковать при ничейном результате получалось у ростовчан. Одни только Бухаров и Гацкан должны были делать счёт крупным, но вот тут как раз на пути мяча и становился Филимонов.

По голевым моментам гости нас превзошли, поэтому ничейным результатом я могу быть доволен.

Волей календаря чемпионата, нашим ближайшим соперником и в гостях, и дома, будет екатинбургский «Урал». На выезде «канониры» сыграют уже в пятницу, 24 октября, а вот нашим болельщикам придётся вновь набраться терпения. В родных стенах «Арсенал» выступит только 29 ноября.

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль.

20 октября 2014, в 12:11 +1