4. Текстовая трансляция матча «Арсенал» - «Ростов» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» сыграл вничью с «Ростовом» – 1:1

Сегодня, 19 октября, на Центральном стадионе Тулы завершился матч 10-го тура Премьер-лиги, в котором «Арсенал» принимал «Ростов».

Отметим, что в следующем туре «Арсенал» сыграет на выезде с екатеринбургским «Уралом» 24 октября. Начало матча в 17.00.

Финальная статистика матча:

Лучшим игроком сегодняшней встречи стал Александр Филимонов.

93' Над Центральным стадионом Тулы звучит финальный свисток. Итоговый счет матча 1:1.

90' Арбитр компенсировал три минуты.

87' Баштуш мог вырвать победу, когда попытался пробить в ворота Филимонова, но мяч пролетел над перекладиной.

81' Очередная замена в составе гостей: Игора Лоло на поле сменил Хрвойе Милич.

80' Кузнецов пробежал по левому краю и набросил мяч на дальнюю штангу на Вотинова. Тот головой с нескольких метров слабо пробил в дальний угол, вратарь на месте.

77' Опасный момент у ворот канониров! Гацкан с левого края метров с двадцати двух хлёстко пробил в дальний угол, но Филимонов в прыжке спас ворота.

73' Замена в составе «Арсенала»: Владислава Рыжкова на поле сменил Максим Вотинов.

70' Желтая карточка: предупреждение получил автор первого гола сегодняшней встречи Александр Бухаров.

66' После подачи с углового с правого фланга Гацкан переиграл в воздухе соперника и пробил в нижний угол. Мяч влетел в сетку, сине-жёлтые побежали праздновать, а арбитр отменил взятие ворот из-за фола!

64' Замена в составе гостей: Гуэлора Канга Каку на поле сменил Азим Фатуллаев.

62' Желтая карточка. На этот раз предупреждение получил Дмитрий Торбинский.

61' Рыжков из-за пределов штрафной хлёстко пробил — Плетикоса выбрал правильную замену и забрал мяч.

55' ГОЛ! Малоян! Рыжков с левого фланга аккуратно набросил мяч в штрафную площадь на форварда, который головой метров с шести пробил в правую девятку!

52' Бухаров не уследил за эпизодом, оказавшись в положении вне игры.

51' Очередная попытка канониров прорваться к воротам гостей не увенчалась успехом. Дьяков точно «прочитал» эпизод, не позволив Кузнецову вырваться к Плетикосе.

47' Сухарев, находясь в собственной штрафной, отдал пас мимо Филимонова. Повезло, Ершов оказался рядом и выбил мяч с линии!

46' Начался второй тайм. В составе «Арсенала» двойная замена: Алексея Базанова и Ивана Лозенкова на поле сменили Сергей Кузнецов и Сергей Игнатьев.

45' Арбитр дает свисток. Подошла к концу первая половина встречи, по итогам которой «Арсенал» на домашнем стадионе с минимальным счетом уступает «Ростову» - 0:1.

44' Канониры не оставляют попыток отыграться. Очередной хороший удар (на этот раз Сухарева) блокировал вратарь гостей.

42' Кашчелан с неудобной позиции с ходу низом пробил в правый ближний угол — метрах в трёх от штанги пролетел мяч.

38' Предупреждение. На этот раз на желтой карточке арбитр записывает имя Александра Гацкана.

33' ГОЛ! Защитники не смогли выбить мяч подальше от штрафной, игровой снаряд от пятой точки Ершова после удара кого-то из-партнёров на вынос взмыл вверх. Филимонов пошёл спасать, поймал мяч в воздухе и выпустил перед носом Бухарова. Форварду ничего не оставалось, кроме как пробить по пустым метров с девяти!

32' Первая желтая карточка сегодняшнего матча. Предупреждение получил Владислав Рыжков.

27' Григорьев сместился с левого фланга и плотно пробил с линии штрафной. Филимонов отбил перед собой, на добивании никого.

25' Филимонов вновь вовремя покинул линию ворот и опередил Бухарова после длинной подачи.

22' Защитник «Ростова» получил по ногам в центре поля. Казалось, стык был жёсткий, но игрок быстро поднялся и продолжил матч.

20' Долгая и тяжелая атака канониров закончилась потерей мяча и переходом соперников в контратаку. Калачёв с правого фланга подал на Григорьева, который принял мяч и вторым касанием с лёта пробил рядом со штангой!

17' По многочисленным просьбам футболистов судья меняет мяч.

15' Опасный момент у ворот гостей! После точной передачи Лукаша Тесака, Малоян в падении головой пробил рядом со штангой!

14' Бухаров по центру едва не вышел один на один с вратарём, но судья зафиксировал оффсайд.

12' Калачёв на скорости ворвался в штрафную, однако Филимонов вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

10' Торбинский в центре поля грубо сыграл против Зотова. Повезло, что обошлось без карточки.

9' Первый удар в матче наносит Григорьев. Мяч прошел рядом со штангой.

8' Калачёв из глубины выполнил заброс вперёд, но хозяевам удалось отбиться.

7' Последние три минуты проходят под диктовку гостей: Калачев продолжает грузить в штрафную, Григорьев на сей раз срезал мяч головой в сторону углового флага.

3' Довольно активно начали встречу подопечные Дмитрия Аленичева. Малоян попытался пробить из-за пределов штрафной — получилось слишком неточно.

1' Над Центральным стадионом в Туле звучит стартовый свисток. Матч начался!

А вот и составы команд на сегодняшний матч. Напомним, что сегодня канониры выйдут на поле без Андрея Васильева. Дело в том, что его договоре есть пункт о том, что он не имеет права играть против своей команды, то есть против клуба «Ростов».

Матч «Арсенал» — «Ростов» рассудит Алексей Матюнин из Москвы. Ассистировать главному рефери будут Валерий Данченко из Уфы и Виталий Дроздов из Москвы.

Ранее команды встречались один раз. В 1997 году «Арсенал» в рамках 1/16 кубка России разгромил у себя дома «Ростов», который тогда носил название «Ростсельмаш», со счётом 3:0.

По прошествии девяти туров Премьер-Лиги «Арсенал», ведомый отечественным наставником Дмитрием Аленичевым, занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице первенства, набрав одно очко. «Ростов» под руководством Игоря Гамулы идёт в общем зачёте на 14-м месте, имея четыре очка в активе.

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль.

19 октября 2014, в 18:15 +3

Владимир Груздев: «Фестиваль кинокомедии получит тульскую прописку»