4. Над тульской землей прошли соревнования воздухоплавателей - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Над тульской землей прошли соревнования воздухоплавателей

5-6 октября прошел Кубок Тульской области по воздухоплавательному спорту, посвященный памяти героя Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова.

В соревнованиях, организованных Федерацией воздухоплавательного спорта Тульской области, приняли участие восемь пилотов: Андрей Кульков, Олег Жохов, Олег Снетков, Константин Томенчук, Владимир Владов, Алексей Ратин, Евгений Чубаров и Юлия Селезнева.

После двухдневных соревнований, прошедших в небе над Тулой и Ленинским районом, и пятнадцати выполненных пилотами заданий спортивный директор данных состязаний, мастер спорта международного класса, чемпион России 2012 года Иван Меняйло подвел итог Кубка Тульской области по воздухоплавательному спорту. В результате обладателем почетного трофея, набрав 10308 очков, стал туляк, Олег Снетков («Барбадос»). Второе место с 9912 набранными очками занял чемпион России 2011 года по воздухоплавательному спорту туляк Андрей Кульков («Балтик продукт»). Замкнул тройку призеров (9568 очков) Константин Томенчук («Первый Экспресс»).

10 октября 2013, в 10:44 +3