1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Лучшие боксёры России вступили в борьбу за "Гран-при Тулы" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
  5. Лучшие боксёры России вступили в борьбу за "Гран-при Тулы" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
  6. Лучшие боксёры России вступили в борьбу за "Гран-при Тулы" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
Лучшие боксёры России вступили в борьбу за Гран-при Тулы

Лучшие боксёры России вступили в борьбу за Гран-при Тулы

14 ноября в манеже Центрального стадиона «Арсенал» красочной церемонией открылся ХХ Всероссийский турнир по боксу Гран-при Тулы.

Юбилейные Всероссийские соревнования по боксу класса «А» Гран-при Тулы собрали зрителей в манеже Центрального стадиона уже на предварительных поединках, которые состоялись утром 14 ноября.

В 14.00 многочисленные поклонники бокса смогли наблюдать красочную церемонию открытия турнира и парад участников соревнований. Также с приветственным словом к боксёрам обратились почётные гости Гран-при Тулы, среди которых были братья Дмитрий и Фёдор Чудиновы.


На фото: братья Чудиновы (по краям) и председатель правления федерации бокса Евгений Ткаченко.

Дмитрий Чудинов – обладатель пояса PABA, временный чемпион по версии WBA, а его брат Фёдор – непобеждённый российский боксёр-профессионал, чемпион по версии WBS. 

Цитата

Поздравляем Тулу с праздником спорта, с праздником бокса. Участникам желаем честной борьбы, а судьям – качественного судейства!

Дмитрий Чудинов.

 

На фото: судейская коллегия.

Кстати, каждому арбитру соревнований организаторы преподнесли традиционные подарки. Возглавил коллегию арбитров чемпион мира, трёхкратный чемпион национального первенства, участник летних Олимпийских игр в Монреале, заслуженный мастер спорта Валерий Рачков.


На фото в центре Валерий Рачков.

Вслед за арбитрами турнира на паркете появилось более 200 спортсменов из 14 регионов Центрального федерального округа, а также Санкт-Петербурга, Краснодара, Ставрополя, Новосибирска, Омска, Волгограда, Читы, Архангельска, Новочеркасска, Якутии, Чечни, Дагестана, Чувашии, Карелии и Республики Коми.


На фото: парад участников соревнований.

На фото: Виктор Осташёв.

Также поприветствовал всех участников турнира и зрителей своей радостной новостью для любителей бокса первый заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташёв:

«Информирую всех собравшихся в этом зале о скором строительстве Дворца бокса. В следующем году этот традиционный турнир пройдёт уже в новом доме для этого вида спорта. И помните: не так страшно проиграть в борьбе, как сдаться без боя».


На фото: Надежда Козьякова.

Надежда Козьякова, мастер спорта СССР, депутат Тульской городской Думы, директор ДЮСШ «Металлург» поздравила собравшихся с открытием юбилейного турнира и пожелала участникам «ярких побед в спорте и в жизни».


На фото: Дмитрий Яковлев.

Дмитрий Яковлев, председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике:

«От лица правительства и губернатора Тульской области Владимира Груздева рады вновь приветствовать всех на тульской земле. Желаю, чтобы все вы победили на этом турнире и вышли на новый уровень в физическом развитии».

Всех почётных гостей Гран-при Тулы памятными подарками наградил Сергей Мишин, а всех зрителей ждал сюрприз под названием «Русский Hollywood» – лучшее неоновое и световое шоу в России.


На фото: Савелий Попов и Игорь Петрухин (в синей форме).

Как только вся официальная часть программы открытия закончилась, на помосте появились боксёры из Тулы и Липецкой области. В весовой категории до 75 кг на ринг вышли Игорь Петрухин и Савелий Попов.

Туляк Игорь Петрухин – КМС, занимается боксом 8 лет, победитель турнира на призы общества «Локомотив» в 2013 году, провёл 78 поединков (30 побед), 6 международных поединков (4 победы). Тренер Игоря Петрухина – главный тренер сборной Тульской области по боксу Евгений Ткаченко.

По итогам этого поединка победа по очкам была присуждена туляку Игорю Петрухину.


На фото: Евгений Ткаченко.

Евгений Ткаченко, главный тренер сборной Тульской области по боксу:

«В этом году мы серьёзно подготовились к турниру и бросили в бой лучших боксёров в своих весовых категориях. Приятно, что на турнир приехали очень сильные соперники, среди которых мастера спорта, призёры и победители первенств России. Победа в таком соревновании откроет дорогу нашим боксёрам к международным турнирам и к сборной страны».

Гран-при Тулы пройдёт в манеже Центрального стадиона с 14 по 18 ноября. Финальные поединки пройдут 18 ноября с 12.00.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 ноября 2014, в 18:50 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле почтят память погибших в ДТП
В Туле почтят память погибших в ДТП
В России могут создать специальные рестораны для курящих
В России могут создать специальные рестораны для курящих