4. Команда "Металлург" - первый чемпион по футболу в формате 8х8 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Команда "Металлург" – первый чемпион по футболу в формате 8х8

21 октября игрой между "Автоматикой" и ЦКБА завершился I Чемпионат Тулы по футболу в формате 8х8 среди любителей.

Организатором этого турнира, который стартовал ещё в августе, выступила Тульская городская федерация футбола (ТГФФ). Всего в соревнованиях принимало участие 15 коллективов из Тулы и Тульской области.

Первым победителем в истории подобных турниров среди любителей стала команда «Металлург», обеспечившая чемпионство за тур до окончания состязаний.

Обладателями серебряных медалей стали игроки «Автоматики», которые в последней игре сезона обыграли ЦКБА со счётом 4:2. У победителей забитыми мячами отметились Владимир Сальков (дважды), Евгений
Матюшин и Денис Лёвочкин.

Итоговую третью позицию заняли футболисты «Слободки». В последнем туре они переиграли в напряжённом поединке будущих чемпионов, «металлургов», со счётом 4:3.

Чествование победителей и призёров пройдёт в четверг, 24 октября, в ресторане-пивоварне «Пётр Петрович».

22 октября 2014, в 17:44 0