4. "Канониры" разгромили соперника в финале Кубка губернатора - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 32 - MySlo.ru
Юные канониры разгромили соперника в финале Кубка губернатора
На фото - Святослав Артюшкин с мячом. Фото - Максим Котенёв.

12 октября в главной игре старшей группы Кубок губернатора достался футболистам "Арсенала-1999".

Восемь команд из Тулы и Тульской области с 10 сентября боролись за Кубок губернатора по футболу в старшей возрастной категории. Областной центр представляли коллективы "Арсенал-1999" и "Машиностроитель". Именно эти команды и встретились 12 октября на поле ДЮСШ "Арсенал" на Косой горе в финальном поединке.

Забегая вперёд, отметим, что упорной борьбы в решающей игре не получилось. Ещё в первом тайме в ворота Владислава Сенчука влетело семь безответных мячей. Особенно впечатлило достижение форварда "канониров" Даниила Ермишкина, который в течении шести минут смог оформить хет-трик.

Во втором тайме "избиение" продолжилось. Дубль Никиты Замараева и мячи Голуба и Безкоровайного установили итоговый счёт - 11:0 в пользу подопечных Валерия Каменского.

Судьбу бронзовых наград решил единственный мяч Владислава Романова, забитый уже в компенсированное ко второму тайму время. Любопытно, что в матче за третье место встречались два состава новомосковского "Химика" и победу одержали более юные футболисты 2000 года рождения - 1:0.