4. Хоккеисты тульского "Тропика" одержали первую победу в ОМХЛ - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хоккеисты тульского "Тропика" одержали первую победу в ОМХЛ

18-19 октября состоялись игры второго тура в Объединённой московской хоккейной лиге.

Тульская команды "Тропик", выступающая в ОМХЛ в дивизионе "Фаворит", во втором туре встречалась с командой "Аэропорт" (Домодедово).

В первом периоде голкиперы команд Андрей Лобанов и Александр Скворцов не позволили полевым игрокам отличиться - 0:0. Зато уже на 5-ой минуте второго периода защитник москвичей Алексей Ершов пробивает нашего голкипера, а спустя ещё 8 минут Ершов оформляет дубль - 0:2.

К чести туляков,
ещё до второго перерыва
они смогли выровнять ситуацию.

Заброшенными шайбами отметились Алексей Гузеев и Сергей Аверкин. Впервые в матче наши хоккеисты вышли вперёд в счёте на 49-ой секунде заключительного периода - Олег Муханов наказал соперника точным броском и наша команда реализовала большинство. Прошло ещё 12 минут и преимущество в счёте туляков стало крупнее - дубль Муханова и на табло загораются цифры - 4:2.

В концовке игры зрители увидели ещё три точных броска от игроков обеих команд, но на итоговой результат они не повлияли.

В итоге тульская команда "Тропик" одерживает первую победу в нынешнем сезоне ОМХЛ со счётом 6:3 и поднимается в середину турнирной таблицы в своём дивизионе.

21 октября 2014, в 14:12 +1