4. Болельщики тульского «Арсенала» достойно выступили в Крыму - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Болельщики тульского «Арсенала» достойно выступили в Крыму

6-7 сентября в Севастополе состоялся X Общероссийский мини-футбольный турнир «Забей гол, фанат!».

В турнире принимали участие 16 команд (в том числе и тульский «Арсенал»), которые на первоначальном этапе были разбиты на четыре группы. Туляки, в составе которых выступал заместитель генерального директора ПФК «Арсенал» по безопасности Виталий Родионов, попали в третью группу вместе с «Зенитом» (Санкт-Петербург), «Амкаром» (Пермь) и хозяевами турнира командой «Севастопольские Кузьмичи».

После торжественного открытия турнира команды отправились на стадион «Колос». Там и состоялось «выяснение отношений» между представителями клубов на футбольном поле.

На групповой стадии «Арсенал» сумел одолеть «кузьмичей» — 2:0 и «Амкар» — 3:1, но уступил фанатам «Зенита» — 0:2.

Тем не менее, набрав шесть очков, наши фанаты сумели выйти со второго места (первое занял «Зенит») в четвертьфинал, где преподнесли главную сенсацию турнира — обыграли фанатов «Кубани», традиционных фаворитов подобных соревнований. Причём напряжённый матч, проходивший на стадионе СК «Севастополь», в основное время не выявил победителя. Ничья — 3:3.

В затянувшейся послематчевой серии пенальти туляки сумели вырвать победу — 9:8. Правда, в полуфинале «Арсенал» вновь уступили «Зениту» — 0:2.

В игре за третье место сил совсем не хватило, и туляки крупно уступили сочинской «Жемчужине» — 1:6. Тем не менее четвертое место — наивысшее достижение фанатов «Арсенала» на всероссийских турнирах «Забей гол, фанат!». С чем мы их и поздравляем. Стоит отметить также, что индивидуальным призом был отмечен Виталий Родионов как лучший защитник турнира.

В матче за первое место фанаты «Спартака» одолели «Зенит» в серии пенальти — 6:5 (основное время матча завершилось вничью — 2:2).

8 сентября 2014, в 11:43 +1