4. БК «Тула-ЩекиноАзот» одержал две победы в гостях - Новости тульского спорта - MySlo.ru
БК «Тула-ЩекиноАзот» одержал две победы в гостях

19-20 октября состоялись очередные матчи первенства России первой лиги по баскетболу среди мужских команд ЦФО сезона 2013-2014 годов.

Баскетбольный клуб «Тула-ЩекиноАзот» свои матчи проводил на выезде против амбициозной команды «Руна-Чеховские-Ястребы» из подмосковного Чехова.

Стартовый поединок хозяева площадки начали очень мощно, и вскоре их преимущество в счете достигла 12 очков - 19:7. Наставник нашей команды Александр Рыбалко, взяв минутный перерыв, сумел внести коррективы в игру своих подопечных, и те еще до перерыва сумели сократить отставание в счете до четырех очков – 21:25. А уже во второй четверти гости полностью доминировали на площадке и к середине матча БК «Тула-ЩекиноАзот» вел в счете – 46:39. Далее преимущество нашей команды продолжало расти. Разрыв в счете в третьем периоде переваливал за 20 очков. А итоговый счет в матче – 78:67 (21:25, 25:14, 21:18, 11:10) в пользу БК «Тула-ЩекиноАзот».

Самыми результативными в нашей команде стали: Тимофей Полухин – 14 очков, Егор Илюхин и Евгений Ничутин по 13 очков.

В повторной встрече тульская команда с первых минут захватила инициативу и ни разу не дала усомниться в своем превосходстве. Лишь когда в заключительном периоде разрыв в счете достиг 30 очков, подопечные Александра Рыбалко слегка успокоились, что впрочем, не помешало им одержать уверенную победу – 81:61 (18:12, 21:12, 19:9, 23:28). Самым результативным в этой встрече в нашей команде стал Егор Илюхин, набравший 22 очка. На счету Николая Майорова – 17 очков. В активе Геннадия Молчанова – 14 очков.

Следующие матчи в первенстве страны БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет дома, 2-3 ноября, против БК «Буревестник» (Ярославская область).

21 октября 2013, в 11:28 +2

Пенсионеры поселка Новогуровский в Тульской области никак не дождутся тепла в квартирах