1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. БК «Тула» дважды уступил курским «Русичам» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
БК «Тула» дважды уступил курским «Русичам»

БК «Тула» дважды уступил курским «Русичам»

22-23 марта в Курске прошли очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО, в которых БК «Русичи» принимал БК «Тула».

Оба поединка, состоявшиеся в курском СК «Динамо», прошли в упорной борьбе и вполне могли завершиться победой подопечных Виктора Ускова, но в решающий момент у хозяев площадки великолепную игру демонстрировал лидер БК «Русичи» Алексей Самохин. По сумме двух матчей в его активе оказалось 54 очка.

До самой финальной сирены первой встречи предсказать победителя было очень сложно. В драматичной развязке куряне, долгое время проигрывавшие в матче, сумели-таки вырвать победу - 81:79 (18:25, 19:18, 17:19, 27:17). Самым результативным в БК «Тула» в этой игре стал Максим Лисаев, набравший 28 очков.

Во втором поединке уже тулякам пришлось долгое время догонять «Русичей» в счете. И вновь решающей в итоге оказалась заключительная четверть встречи, перед началом которой хозяева площадки вели всего одно очко – 65:64. Увы, но сил для того, чтобы взять реванш за поражение в первой игре, у нашей команды не хватило. В итоге «БК «Русичи» одержал вторую победу со счетом 85:75 (27:22, 23:24, 15:18, 20:11). Лучшим снайпером у туляков в этой встрече стал Дмитрий Бабушкин, в активе которого оказалось 23 очка.

Напомним, что 22-23 марта БК «Тула-ЩекиноАзот» должен был принимать на своей площадке баскетболистов «Тамбова-2». Однако соперник на эти матчи не прибыл, в результате чего ему были засчитаны поражения со счетом 0:20, 0:20.
Очередные матчи первенства страны тульские команды проведут дома 29-30 марта. БК «Тула» будет принимать одного из лидеров турнира команду «Армастек-Липецк», а БК «Тула-ЩекиноАзот» сыграет против рязанской СДЮСШОР.

Фото из архива Myslo

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 марта 2014, в 10:25 0
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В московском метро ранена тулячка
В московском метро ранена тулячка
Сергей Шестаков назначен начальником Пролетарского района Тулы
Сергей Шестаков назначен начальником Пролетарского района Тулы