4. БК «Тула» дважды обыграл баскетболистов из Подмосковья - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
БК «Тула» дважды обыграл баскетболистов из Подмосковья

1-2 февраля прошли очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО.

В Туле подопечные Виктора Ускова из БК «Тула» принимали команду «Руна-Чеховские Ястребы» из Чехова. Разный класс команд прослеживался на протяжении всей субботней игры.

«Горожане» все делали быстрее и точнее гостей. В итоге с каждым периодом наращивая свое преимущество, БК «Тула» добился убедительной победы со счетом 102:58 (28:20, 23:10, 28:17, 23:11). Лучшим бомбардиром в этом матче стал Никита Захаров, набравший 17 очков.

Словно в продолжение субботнего поединка туляки мощно провели первую четверть повторной игры, выиграв ее с более чем двойным преимуществом в счете, – 27:13. Однако затем в действиях нашей команды начала прослеживаться чрезмерная самоуверенность, переросшая в огромное количество ошибок. Как результат за полторы минуты до большого перерыва гости благодаря точному броску их лучшего снайпера Дмитрия Мягкова (18 очков в матче) сумели выйти вперед – 39:38. К счастью, еще до окончания второго периода дальние броски Константина Комашко и Дмитрия Бабушкина вернули лидерство БК «Тула».

Перерыв пошел на пользу хозяевам площадки. Вторая половина встречи прошла с заметным превосходством туляков, что в итоге принесло им вторую победу. На этот раз со счетом 91:65 (27:13, 17:29, 16:9, 31:14). Самым результативным в этой игре стал Максим Лисаев, в активе которого оказалось 24 набранных очка.

Виктор Усков, тренер БК «Тула»

Эти матчи оставили двоякое впечатление. Первую встречу провели как подобает, с полной самоотдачей, о чем говорит и итоговый счет. Во втором поединке первую половину играли спустя рукова. В перерыве состоялся серьезный разговор в раздевалке команды. Рад, что мои слова дошли до ребят и мы сумели вновь одержать убедительную победу. Отмечу первое появление в сезоне на площадке Дмитрия Бабушкина. Пока он еще далек от оптимальной физической и игровой формы, но постепенно, думаю, к плей-офф, Дмитрий наберет нужные кондиции. Виктору Степанову в этих матчах дали возможность отдохнуть. В целом приятно, что удалось одержать две победы и с хорошим настроением подойти к следующим матчам против лидера турнира ярославского «Буревестника».

Очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО баскетболисты «Тулы» проведут 8-9 февраля. Соперником подопечных Виктора Ускова будет ярославский «Буревестник».

2 февраля 2014, в 18:51 +3