4. БК «Тула-Арсенал» с трудом победил в игре с «Бриллиантами Костромы» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
БК «Тула-Арсенал» с трудом победил в игре с «Бриллиантами Костромы»
Фото Максима Котенева

15 ноября тульские баскетболисты встречали гостей в спорткомплексе «Металлург».

БК «Тула-Арсенал» добился победы в этом поединке со счетом 67:59 (22:11, 15:19, 16:15, 14:14).

Тульские баскетболисты очень лихо начали игру, и это обозначилось в стартовом рывке 11:2. Но уже к началу второго периода усилиями разыгрывающего гостей Святослава Журбы команды на перерыв ушли при преимуществе туляков в семь очков. Оставшееся время форварды как одной, так и второй команды обменивались дальними попаданиями, у туляков преуспели Сергей Антипов и Сергей Федоров, а у гостей, помимо Журбы, разыгрался Алексей Кудряшов.

Концовка игры была нервной до тех пор, пока Антипов не реализовал дальнее попадание, а Сергней Бурмистров не провел отличный отрезок в защите.

Самыми результативными игроками в составе БК «Тула Арсенал» стали Антипов с 23 очками, по 13 очков в копилку команды добавили Сергей Федоров и Константин Комашко. У гостей на счету у Журбы 22 очка, у Кудряшова – 12,

16 ноября повторная игра в спорткомплексе «Металлург» начнется в 11.00.

После игры Виктор Усков, главный тренер БК «Тула-Арсенал», ответил на пару вопросов корреспондента Myslo: