4. Баскетболисты «Тула-ЩекиноАзот» начали новый сезон - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Баскетболисты «Тула-ЩекиноАзот» начали новый сезон

В манеже  стадиона «Арсенал» прошли игры первого тура первенства России среди мужских команд ЦФО первой лиги сезона 2013-2014 годов.

Хозяева площадки баскетболисты «Тула-ЩекиноАзот» принимали дебютанта лиги команду «Десна» из Брянска. Еще в прошлом сезоне клуб из города Воинской славы выступал в высшей лиге. Так что соперник у нашей команды был очень серьезный. Тем приятнее было наблюдать, как подопечные Александра Рыбалко на равных сражались с опытным коллективом.

В субботнем поединке, 5 октября, баскетболисты «Тула-ЩекиноАзот» несколько робко начав встречу, во второй четверти сумели навязать сопернику свою игру и к большому перерыву вели в счете – 29:24. В третьем периоде «Десна» сумела выровнять игру и перед заключительной десятиминуткой на табло высвечивалось равенство – 41:41. Увы, но сил на последний отрезок  у наших баскетболистов не хватило. Гости сумели прибавить в движении и постепенно ушли в отрыв, который на финише составил восемь очков – 58:50 (14:9, 10:20, 17:12, 17:9). Самым результативным в составе «Тула-ЩекиноАзот» в первом матче стал Николай Майоров, набравший 16 очков. На два меньше набрал Егор Илюхин.

В повторном поединке, 6 октября, наша команда сумела взять реванш. Причем, ведя в счете большую часть матча, подопечные Александра Рыбалко едва не упустили победу. Четыре периода не выявили победителя – 59:59, а вот в овертайме наши ребята проявили настоящий характер и добились успеха – 70:67 (18:8, 10:11, 21:20, 10:20, овертайм – 11:8). Самыми результативными в составе нашей команды стали: Николай Майоров – 15 очков, Тимофей Полухин – 10 очков, Егор Илюхин – 9 очков.

Следующий тур «Тула-ЩекиноАзот» проведет на выезде 19-20 октября. Ее соперником будет БК «Руна-Чеховские-Ястребы» (Чехов).

Александр Рыбалко, главный тренер «Тула-ЩекиноАзот»:

- Досадно, что проиграли в первой игре сезона. Соперник был очень сильный. «Десна» четыре последних сезона выступала в высшей лиге. Это о многом говорит. Наша же команда, по сравнению с прошлым сезоном, существенно изменилась. И прежде всего по отношению к делу. Из новичков команды выделю Николая Майорова, воспитанника щекинского баскетбола. Он отлично себя проявил в подготовительный период, и в играх с «Десной» показал, что он боец, способный вести за собой партнеров.

6 октября 2013, в 14:10 +1