4. Баскетболисты «Тула-Арсенала» выиграли первую встречу у ярославцев - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Баскетболисты «Тула-Арсенала» выиграли первую встречу у ярославцев
Сергей Антипов, БК "Тула-Арсенал". Фото Максима Котенева

20 декабря в спорткомплексе «Металлург» состоялась игра между командами-лидерами группы, А первенства России Первой лиги ЦФО по баскетболу.

Подопечные Виктора Ускова подготовились к реваншу за два чувствительных поражения от ярославского «Буревестника» в играх первого круга, хотя стартовый отрезок остался за нашими соперниками — 0:8. Размочить счёт удалось одному из двух новичков БК «Тула-Арсенал» Артёму Степанову. И это попадание стало началом для супер-рывка туляков — 18:2. Особенно постарались в эти минуты наши быстрые игроки Виктор Усков и Никита Захаров. Первая четверть осталась за «Тула-Арсеналом» — 18:15.

Во втором периоде удалось сделать своеобразный задел стараниями всё тех же Ускова и Захарова (36:25 к перерыву), третий период стал самым безголевым, но итоговое превосходство наших баскетболистов уже не вызывало вопросов — победа со счётом 65:48.

Самыми результативными у туляков стали Виктор Усков (19), Сергей Антипов (15) и Артём Степанов (12).

Корреспондент Myslo поговорил с главным тренером команды Виктором Усковым:

Виктор Усков

— Мы очень хотели выиграть. Может от такого чрезмерного желания показали не самый лучший баскетбол, но доказали, что лучше соперника.

— Виктор Усков-младший отыграл почти более 35 минут, но со стороны показалось, что он испытывает какие-то недомогания.

— Витя только после болезни, но мы вынуждены были задействовать его по полной программе. Лучше у него получалось играть сегодня под Бурмистровым или Степановым, но также он многие моменты решил в одиночку. При комфортном преимуществе не стал сажать его на скамейку. Может тут моя вина, но хотелось выиграть у Ярославля как можно с большим перевесом.

— Чем удивил сегодня соперник?

— Мы хорошо изучили эту команду. Знали как ребята играют и кто из игроков на что способен. Отлично отзащищались сегодня против лидера соперника — Александра Ермоловича. Также не дали развернуться их быстрым игрокам. Были готовы и к нервной и местами жёсткой игре. Удивил «Буревестник» разве что своим зонным прессингом. Но и с этим мы справились.

21 декабря 2014, в 09:42 +1

Полиция задержала 18 участников массовой драки с фанатами «Арсенала» на Красноармейском проспекте