4. "Арсенал" (Тула) – "Шинник" (Ярославль): счет 1:0 в пользу "Шинника" - Новости тульского спорта - MySlo.ru
"Шинник" (Ярославль) - "Арсенал" (Тула) – матч окончен со счетом 5:0

17 ноября в 15.00 на поле ярославского стадиона "Шинник" прошел матч 24 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ, между местным "Шинником" и тульским "Арсеналом".

Стартовый состав "Арсенала": Кликин, Ершов, Лозенков, Сухарев, Макаренко, Кашчелан, Лях, Игнатьев, Лепский, Маслов, Кутьин.

Отметим, что игра проходила без зрителей - из-за наложенного на "Шинник" дисциплинарного взыскания.

3 минута: Быстрая атака "Шинника" завершилась голом в ворота "Арсенала". После паса Владимира Корытько, хлесткий удар точно по цели удался Артуру Малояну.

15 минута: "Шинник" удвоил счет - 2:0. Мяч на счету Владимира Корытько.

Перерыв: Ошеломляющее начало этого матча, привело к тому, что "Арсенал" через четверть часа проигрывал - 0:2.

К сожалению, уже на третьей минуте, получив мяч в свободной зоне на правом фланге атаки, Артур Малоян беспощадно "расстрелял" ворота Максима Кликина. А на 15 минуте встречи грубейшую ошибку в центре обороны допустили защитники "Арсенала". Лидер ярославской команды Владимир Корытько оказался один на один с нашим вратарем и, не сближаясь с ним, пробил метров с 16 точно в угол.

После того как счет стал 2:0 в пользу хозяев поля, "Арсенал" захватил инициативу и имел пару реальных моментов для взятия ворот "Шинника". Но в одних эпизодах смело и надежно действовал страж ворот ярославцев Александр Малышев, а однажды на 38 минуте после удара Сергея Маслова метров с пятнадцати на помощь вратарю пришла штанга.

В составе "Арсенала" после перерыва на поле вышли Александр Денисов вместо Андрея Ляха и Евгений Савин вместо Максима Лепского.

59 минута: "Шинник" забил третий мяч. Дубль оформил Владимир Корытько.

68 минута: 4:0. Гол забил Константин Дудченко.

72 минута: Вместо Александра Денисова на поле вышел Павел Сергеев.

73 минута: Вместо Александра Кутьина на поле вышел Ринат Тимохин.

90 минута: 5:0 Отличился Илья Кухарчук.

Матч окончен.

Казалось, после перерыва "Арсенал" продолжит наседать на ворота хозяев поля и сумеет сократить счет.

Однако все пошло по другому сценарию. "Шинник" на исходе часа игры сумел забить третий мяч и практически снял вопрос о победителе в этом матче. Увы, в заключительные полчаса встречи, которая проходила без зрителей на стадионе, в воротах Максима Кликина побывали еще два мяча.

Потерпев самое разгромное поражение в сезоне - 0:5, "Арсенал" с 37 очками опустился на шестое место в турнирной таблице.

Заключительный матч в этом году подопечные Дмитрия Аленичева проведут дома 23 ноября. Соперником "Арсенала" будет команда "Химик" (Дзержинск). Начало игры в 17.00.

17 ноября 2013, в 15:14 +1

Прокуратура внесла представление заведующей детским садиком «Филиппок»