4. Александр Филимонов - в символической сборной тура - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Александр Филимонов попал в символическую сборную 17-ого тура
Фото из архива Myslo.

Спортивное издание издание "Спорт-Экспресс" опубликовало имена лучших игроков 17-ого тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу.

По версии "Спорт-Экспресса" в сборную тура попали игроки московского "Динамо" и ЦСКА, питерского "Зенита", казанского "Рубина" и тульского "Арсенала".

"Интересы" туляков в числе лучших из лучших отстаивает капитан канониров, голкипер Александр Филимонов, который в победной игре против "Ростова" ни раз выручил свою команду.

На 33-й минуте Филимонов не дрогнул при выпаде ростовчанина Максима Григорьева, отбив мяч ногами, а уже через три минуты в великолепном прыжке намертво забрал снаряд после удара головой Виталия Дьякова.
Приятно, что между двумя этими эпизодами Младен Кашчелан забил решающий мяч в ворота Стипе Плетикосы. Также наш голкипер был сверх надёжен во втором тайме и стал соавтором победы туляков со счётом - 1:0.

Попадание 41-летнего Александра Филимонова в символическую сборную стало самым возрастным. Ранее в список лучших игроков тура по версии "СЭ" попадали Артур Малоян (после выездной победы над "Торпедо"), Александр Кутьин, Евгений Осипов, Сергей Кузнецов и Лукаш Тесак (все - после домашней виктории над "Амкаром")

9 декабря 2014, в 09:57 +2