4. На первенстве России тульские каратисты показали лучшие результаты за последние 15 лет - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
На первенстве России тульские каратисты показали лучшие результаты за последние 15 лет
Фото Федерации каратэ Тульской области.

Поздравляем наших ребят!

В Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие тульские спортсмены. Как сообщает региональная Федерация, наши ребята долго и упорно готовились к этим соревнованиям, так как на данный момент при отсутствии международных стартов, первенство, чемпионат и кубок страны являются самыми рейтинговыми турнирами.

Дважды золота был удостоен Григорий Козлов, занявший первое место в двоеборье и командном ката. Еще два золота в копилку сборной Тульской области принёс Александр Демичев, обойдя 34 человека в дисциплине ката и в командном ката. В этой дисциплине ребята выступают втроем, вместе с ними Дмитрий Кобзев поднялся на высшую ступень пьедестала.

Серебро в дисциплине двоеборье также было за нашими каратистами: Глеб Балакин взял второе место, уступив только своему коллеге из Федерации каратэ Тульской области Григорию Козлову.

В более старших возрастах тоже успех был за нашими земляками. Степан Аничкин из Щёкино забрал первое место (ката) в возрастной группе 18−20 лет, в очередной раз подтвердив свое заслуженное звание мастера спорта России.

Кроме того, в рамках первенства России проходил фестиваль боевых искусств для более младших возрастов, где 11-летняя Мария Зотова вырвала у соперниц золото в дисциплине ката.

Со слов тренеров ребят Галины Ким и Вугара Ахмедова, это лучшие показатели Федерации каратэ Тульской области за 15 лет работы.

Спортсмены нашего региона показывают стабильно очень высокий результат, отодвигая на пьедестале представителей крупных регионов.

14 апреля 2023, в 13:31 +2

Туляк о крупном полевом пожаре в Маслово: «Горела трава и деревья, огонь подходил к домам!»