4. Тульский АКМ обыграл «Омские Крылья» со счетом 5:1 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский АКМ обыграл «Омские Крылья» со счетом 5:1
Фото пресс-службы АКМ.

Туляки прервали свою серию неудач.

13 февраля АКМ принял на домашнем льду «Омские Крылья». Счёт встречи открыли гости на третьей минуте игры. Ответ от туляков был быстрым — автором гола стал Никита Лисов.

Во втором периоде Глеб Петров вывел команду вперёд. Через 10 минут Никита Волосенков увеличил разницу в счёте. Четвертая шайба от Владислава Рыбакова получилась красивой: Егор Яковлев на развороте отправил шайбу на «пятак», откуда Рыбаков бросил её над ловушкой голкипера гостей.

После четвертой пропущенной тренерский штаб «Омских Крыльев» заменил вратаря. Это не помешало тулякам забросить ещё одну шайбу в третьем периоде и поставить точку в матче — Максим Лазарев забросил с левого круга вбрасывания. В итоге счет 5:1 в пользу туляков.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

- Для ребят был тяжелый матч. Поздравляю ребят с победой, она тяжелая в плане психологии. В турнирной таблице не все так гладко. «Омские Крылья» — соперник опасный, не попал в плей-офф. Поэтому сегодня матч был больше на психологии, а не на действиях. Благодарен ребятам, что показали такой хоккей: хорошая реализация, в обороне сыграли строго. Эта победа должна раскрепостить ребят, чтобы правильно действовали.

Теперь готовимся к следующему сопернику. «Ермак» — сибирская команда с сибирским характером. Парни приедут биться и брать очки. Нельзя их недооценивать.

В следующем матче АКМ встретится с «Ермаком» 15 февраля в 19.00.

14 февраля 2023, в 09:29 +3

Эксклюзивные предложения от ГК «ЕДИНСТВО» на покупку недвижимости доступны каждому!