4. «Академия Михайлова-Юниор» уступила «Капитану» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Академия Михайлова-Юниор» уступила «Капитану»

Повторная игра пройдёт 5 января в 13.00.

4 января «Академия Михайлова-Юниор» встретилась в первой выездной игре в 2023 году со ступинским «Капитаном».

С самого начала матча ступинский коллектив пошёл в активную атаку и уже на второй минуте открыл счёт. Через 10 минут «Капитан» ещё раз забросил – 2:0. За минуту до перерыва «юниоры» играли в большинстве, но реализовать численное преимущество не смогли.

Во второй двадцатиминутке туляки стали больше нагружать голкипера соперника. За 4 минуты до окончания периода Яромир Ермаков отдал передачу на синюю линию, где Никита Луковенков отправил шайбу в ворота хозяев, но судья назначил видеопросмотр. После просмотра игрового момента судьи вынесли вердикт – гола нет. Счёт остался не именным – 2:0.

В третьем периоде «Капитан» затолкал шайбу в ворота туляков – 3:0. За 10 минут до финальной сирены «юниоры» играли в меньшинстве, Данила Булатов, объехав ворота, отдал передачу на пятак, где Кирилл Гурьянов отправил шайбу в ворота – 1:3.

За полторы минуты до окончания матча тренерский штаб «Академии Михайлова-Юниор» снял вратаря, но это не помогло команде. Счёт встречи – 3:1 – победа «Капитана».

Статистика матча: Броски: 58-51 ; Броски в створ: 32-27 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 26-19 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 9-3 ; Отборы: 7-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-4