4. АКМ по буллитам обыграл «Тамбов» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ по буллитам обыграл «Тамбов»
Фото пресс-службы АКМ.

Счет – 6:5 в пользу туляков.

Тульский АКМ отправился в последнюю в уходящем году выездную серию. Первым соперником стал «Тамбов».

Уже с первых минут хозяева начали активно, открыв счет в матче. Но туляки ответили довольно быстро усилиями Дмитрия Цыганова. До перерыва все же тамбовчане вернули себе минимальное преимущество — 2:1.

Как сообщает пресс-служба туляков, в начале второго периода Савелий Ольшанский открыл счет своим голам за АКМ, а спустя несколько минут Евгений Шакуров стал третьим защитником в составе туляков, кто забрасывал в этой встрече.

Но туляки отпустили инициативу в третьей двадцатиминутке. За две минуты хоккеисты «Тамбова» сравняли и создали себе задел в две шайбы. Иван Петраков отыграл одну броском под перекладину за 10 минут до сирены — 5:4. Концовка обещала быть яркой.

Развязке матча позавидовал бы финал чемпионата мира по футболу. Чуть больше чем за минуту до сирены Евгений Рымарев сравнял счет. В овертайме туляки решили попробовать поиграть без вратаря. Не забросили, но и не пропустили. А в серии штрафных бросков Сергей Большаков отбил все попытки тамбовчан, а решающий бросок Руслана Шайхулова принес АКМ победу.

Броски: 49−60; броски в створ: 34−37; голы: 5−6; вбрасывания: 36−32; штраф: 6−10.

20 декабря 2022, в 09:43 +1

Зарплата до 130 тыс. рублей: названы самые высокооплачиваемые вакансии в Туле
В кластере «Октава» пройдет выставка «Нереальная Тула»