4. Тульский АКМ на своем льду обыграл московскую «Звезду» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский АКМ на своем льду обыграл московскую «Звезду»
Фото пресс-службы АКМ.

Матч завершился по счетом 5:3.

По сравнению со встречей против «Динамо СПб» в составе тульской команды произошли изменения. Место в воротах занял Игорь Тяло. Запасным голкипером тренерский штаб заявил новичка Ивана Куликова. Вернулись на лед защитники Евгений Воронков и Савелий Ольшанский. Вне заявки остались Сергей Большаков, Евгений Катичев и Зигурдс Подзиньш. С капитанской нашивкой АКМ на лед вывел Руслан Шайхулов.

Уже в первом периоде туляки создали серьезный задел для победы. На 6-й минуте большинство реализовал Глеб Петров, а на 17-й отличился Владимир Михасенок, продливший голевую серию до 3 матчей — 2:0.

«Звезда» же три раза заставляла хоккеистов АКМ заработать двухминутные штрафы, но опасных моментов у ворот Игоря Тяло москвичи создать не смогли.

В самом начале второго периода гости усилиями Артема Прохорова все же реализовали большинство. Но АКМ быстро восстановил разницу в счете в две шайбы — гол в активе Максима Лазарева. После этого тренерский штаб «Звезды» заменил вратаря, выпустив Владислава Скотникова, который недавно отыграл в КХЛ сухой матч за ЦСКА.

Перестановка встряхнула москвичей, которые через минуту ответили своей шайбой — 3:2 после гола Льва Комиссарова.

В самом начале третьего периода «Звезда» сравняла счет — отличился Артем Пугачев.

АКМ ответил двумя шайбами. Владимир Михасенок оформил дубль, а Денис Мингалеев реализовал большинство — 5:3.

Как сообщает пресс-служба тульского клуба, следующий матч АКМ проведет на выезде 29 ноября. Туляки сыграют с «Динамо СПб».