4. Хоккейный АКМ уступил «Ладе» в Тольятти - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хоккейный АКМ уступил «Ладе» в Тольятти
Фото пресс-службы АКМ.

Итог встречи – 5:2 в пользу хозяев.

В заключительном матче длительной выездной серии хоккеисты АКМ играли с «Ладой». Игра закончилась победой тольяттинцев.

По сравнению с матчем против «Барса» в составе АКМ произошло одно изменение. Вместо Евгения Воронкова на лед вышел Арсен Нургалиев. В отсутствии Евгения Катичева капитанская нашивка снова оказалась у Максима Лазарева.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте — отличился Илья Чабан. Эта шайба оказалась единственной в первом периоде.

После перерыва «Лада» увеличила преимущество — забросил Владислав Червоненко. Через пять минут нападающий АКМ Максим Лазарев в меньшинстве сократил разницу в счете — 2:1. Правда, радость туляков была недолгой. Через минуту Никита Аноховский реализовал лишнего — 3:1.
После этого до перерыва команды обменялись шайбами в большинстве. В составе АКМ отличился Иван Петраков.

Как сообщает пресс-служба тульского клуба, в третьем периоде пятую шайбу хозяев забросил Владислав Червоненко. После этого главный тренер АКМ Дмитрий Крамаренко произвел замену вратаря — Сергей Большаков уступил место Денису Попову. Для Дениса этот матч стал дебютным в ВХЛ. Попов провел на льду 10 минут 29 секунд и оставил ворота сухими.

Итог встречи — 5:2.

Следующий матч АКМ проведет 28 сентября. В первой домашней игре чемпионата туляки примут «Ростов».

23 сентября 2022, в 10:28 0