4. Туляки взяли 4 медали на Всероссийских соревнованиях по шашкам - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляки взяли 4 медали на Всероссийских соревнованиях по шашкам
На фото слева - Григорий Гетманский

Они были посвящены памяти экс-чемпиона СССР Сергея Овечкина.

В Орёл приехали 90 шашистов из 11 регионов России. Тульские спортсмены шашисты, которые занимаются под руководством заслуженного тренера Бориса Оксмана, экс-чемпиона мира Юрия Королёва и тренера высшей категории Юрия Хохлова, завоевали 4 медали.

Арсений Цынов занял первое место в классической программе, набрав 13 очков из 16 возможных. Тот же результат он набрал в молниеносной программе, добавив в копилку ещё одно «золото».

Серебро досталось туляку Григорию Гетманскому – он набрал 12 очков. В молниеносной программе среди мальчиков и девочек до 9 лет второе место заняла тулячка Ксения Мячикова (9 очков из 16).

7 августа 2022, в 17:10 +3

«Накажи автохама»: В Туле сняли на видео «учителя» на Volkswagen Touareg