4. «Ростов» в концовке второго тайма вырвал победу у «Арсенала» – 2:1 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
«Ростов» в концовке второго тайма вырвал победу у «Арсенала» – 2:1
Фото пресс-служб «Арсенала» и «Ростова». Видео телеканала "Матч Премьер".

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Следующий матч «Арсенал» проведет на выезде против казанского «Рубина». Игра соcтоится 24 апреля в 14.00.

Статистика второго тайма:

Финальный свисток. «Арсенал» снова теряет очки.

90+6' Марков! Мог сравнять счет! Пробил в касание, но мяч пролетел мимо штанги.

90+3' Угловой для арсенальцев. Тут уже и Левашов пришел в штрафную. Гулиев скинул в центр, Марков хотел пробить с разворота, но поскользнулся и упал, задев при этом мяч рукой.

90+2' Соу заменил Комличенко.

90+1' Беляеву выписали предупреждение за фол против Комличенко, следом желтую получил и Марков — за разговоры.

90' Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90' Моментище у Маркова! Замыкал навес Степанова с фланга, но Песьяков потащил мяч.

88' Пауза в матче. Перед эпизодом с голом на фланге сбили Степанова. Судья обратился к VAR — был ли здесь фол. Всё чисто, гол засчитан.

87' Гол в ворота «Арсенала». Полоз. 1:2

Комличенко скинул мяч головой на Полоза, тот вырвался из-под опеки Беляева и точно пробил.

84' Марков пожадничал и решил сам пробить, хотя слева подключался Эванс. Песьяков забрал мяч. Марков, кстати, еще и в офсайд забежал.

83' Замена у оружейников: Марков вышел на поле вместо Деспотовича.

82' Глебов на подступах к штрафной решился на удар издалека. Мяч пролетел выше перекладины.

79' У «Арсенала» Хабибов вышел на поле вместо Ткачева.

77' Снова двойная замена у «Ростова»: Тугарева и Щетинина заменили Голенков и Селява.

77' Опасно у ворот «Арсенала»! Мяч в последний момент предательски срезался с ноги Комличенко.

74' Штрафной для «Ростова»: Полоз покатил мяч на Щетинина, тот пробил, но слишком высоко.

69' Ответка от «Ростова: Щетинин оказался в непосредственной близости от ворот Левашова и прострелил. Мяч каким-то чудом не попал в цель.

69' Ткачев! Пробивал в ближний угол, Песьяков ногой отбил.

66' Двойная замена у «Ростова»: Поярков выходит вместо Калинина, Терентьев — вместо Ланговича.

65' Угловой для хозяев — мяч от Ткачева прилетел в центр, там после небольшой неразберихи ростовчане всё же отбились.

63' Степанов отправил классную дальнюю передачу на Ткачева, тот пробил с правой ноги — мимо ворот.

58' Лангович получил «горчичник» за фол против Эванса.

56' Гулиева сбили в штрафной «Ростова». Арсеналец недоволен и потребовал наказания соперникам. Но арбитр не увидел нарушения в этом эпизоде.

53' Левашов в борьбе за мяч врезал кулаками по голове Щетинину. Ростовчанину потребовалась помощь медиков.

51' Кангва! Немного разминулся с мячом после подачи Ткачева в штрафной.

50' Реактивный Эванс промчался по левому флангу и забросил мяч на Степанова, пас не прошел.

50' Левашов! Спасает команду после забега Полоза.

46' Второй тайм.

Оперативный фоторепортаж первой половины игры от ПФК «Арсенал»:

Статистика первого тайма:

Перерыв.

45' Две минуты добавлено к первому тайму.

44' ГОООООООООООООООООООООЛ! Смольников! 1:1

Сработала известная футбольная поговорка: не забиваешь ты, забивают тебе. Степанов с левого фланга отдал пас в центр на Гулиева, тот мощно приложился по мячу. Песьяков отбил, а на добивании оказался Смольников. Игорь не промахнулся.

43' Тугарев простил сейчас «Арсенал»! Получил пас из глубины, обыграл Смольникова и пробил. Мяч пролетел впритирку со штангой.

41' Сокол вынес мяч из штрафной головой после прострела Тугарева.

38' Смольников и Байрамян получили желтые за излишние эмоции.

37' Смольников и Калинин столкнулись в прыжке. Футболист «Ростова» оказался на газоне. После небольшой паузы матч продолжился.

32' Ростовчане провели несколько неплохих атак, прямо не собираются уходить с половины поля хозяев.

30' Угловой для арсенальцев. Костадинов! Выпрыгнул выше всех и пробил головой — мимо.

30' Степанов забросил на дальнюю штангу на Ткачева, пас вышел неточным.

27' Калинин сделал высокую передачу с фланга в штрафную — Левашов забрал мяч.

26' Еще один угловой для «Ростова». Глебов получил мяч и прострелил — мимо ворот.

21' Желтая для Степанова — жестко сфолил на Полозе.

20' Штрафной для оружейников. Мощный удар Ткачева приняла на себя штанга. Опасно!

18' Полоз подал с углового флажка в центр штрафной, Комличенко выиграл борьбу и нанес удар — мимо цели.

18' Лангович оказался в штрафной «Арсенала» и пробил. Сокол вынес мяч на угловой.

16' Желтая карточка Костадинову за фол против Глебова.

16' Слишком сильный пас с фланга на Деспотовича — вратарь Песьяков успел перехватить мяч.

14' Гости усилили прессинг на ворота «Арсенала», становится тревожно.

11' Небольшая пауза в матче — VAR проверял, чисто ли забит гол. Всё по правилам.

10' Гол в ворота «Арсенала». Комличенко. 0:1

Беляев сделал невнятную передачу в центр поля, мяч забрали ростовчане и понеслись к штрафной. Щетинин отдал пас на оставшегося без опеки Комличенко и «расстрелял» Левашова.

9' Степанов отправил дальнюю передачу на Деспотовича, вышло не точно.

7' Снова Щетинин потревожил тульских болельщиков — прострелил в цель, мяч рикошетом от Кайнова прилетел к вратарю.

6' «Ростов» прорвал оборону туляков, Щетинин сильно пробил по воротам — Левашов на месте.

3' Пока арсенальцы с мячом — неспеша подбираются к воротам «Ростова».

1' Звучит стартовый свисток. Вперед, «Арсенал»!

0' Всё готово к началу матча:

0' Главный арбитр матча — Евгений Кукуляк из Калуги. Помогать ему будут Максим Ковалев из Реутова и костромич Михаил Иванов.

0' Арсенальцы Горан Чаушич и Кингс Кангва не примут участие в матче из-за дисквалификаций. Футболисты перед игрой раздавали автографы в фан-зоне:

0' Составы на игру следующие:

0' Как команды прибывали на стадион, в фоторепортаже ПФК «Арсенал»:

0' «Арсенал» по-прежнему на дне турнирной таблицы. Нашей команде просто необходимо в каждом матче набирать очки, но что-то не выходит. У туляков 13 поражений, пять побед, 6 ничьих и 49 (!) пропущенных мячей.

После зимнего перерыва игра у подопечных Божовича не ладится — арсенальцы не выиграли ни одного матча. Последний раз победа была зафиксирована 5 декабря в игре с «Химками».

«Ростов» расположился на 10-й строчке таблицы. Команда Валерия Карпина слабо проводит сезон, но две последние победы — над «Крыльями Советов» и «Локомотивом» — позволили улучшить ситуацию.

0' Интересный факт: оружейники не могут обыграть уже пять лет. Последний раз туляки выигрывали у соперника 6 мая 2017 года. Тогда единственный гол в матче забил Бурмистров.

0' «Арсенал» и «Ростов» в рамках РПЛ встречались 13 раз. Семь раз побеждали ростовчане, дважды — туляки, еще четыре раза была зафиксирована ничья.

Игра первого круга завершилась со счетом 4:0 в пользу команды из Ростова.

0' Погода сегодня, конечно, не футбольная и даже не апрельская. Но вдруг вы отправились посмотреть матч на стадион, тогда делитесь фотографиями в комментариях! Ждем.

0' Добрый день, друзья! Сегодня тульский «Арсенал» играет дома против «Ростова». Матч 25-го тура начнется в 14.00. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции, болеем за красно-желтых вместе!

17 апреля 2022, в 15:55 +3