4. «Арсенал» разгромил аутсайдера чемпионата «Тамбов» – 4:0 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
«Арсенал» разгромил аутсайдера чемпионата «Тамбов» – 4:0
Фото пресс-службы "Арсенала".

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Финальный свисток. «Арсенал» побеждает «Тамбов» со счетом 4:0. Лучшим игроком матча стал Даниил Хлусевич.

90' Арбитр компенсирует две минуты ко второму тайму.

89' Снова Панченко! Кирилл целился в дальний угол, но вратарь «Тамбова» справился с ударом.

86' Сямук вытаскивает мяч из-под перекладины после прострела Панченко.

84' У «Тамбова» Герман поменял Кабахидзе, Аванесян — Бавина.

81' Вот это замена у «Арсенала»! Вы сейчас удивитесь. Гурам Аджоев-младший меняет Бауэра. Давненько мы не видели его на поле.

80' Угловой для оружейников — Коновалов забрасывал на ближнюю штангу, Архипов выбил мяч подальше.

78' Арбитр показал желтую Ломовицкому за срыв атаки — Саша рукой придержал Мартынова.

73' Ломовицкий закинул в штрафную на Хлусевича, вратарь «Тамбова» мяч перехватил.

72' Наконец-то Шамову пришлось вступать в игру — Терехов слишком близко подобрался к воротам.

71' А теперь замена у «Тамбова»: Дроздов заменил Карапузова.

69' Еще две замены у «Арсенала». Луценко отдал капитанскую повязку Чаушичу и ушел с поля. Нашего форварда сменил Панченко. Вместо Костадинова вышел Коновалов.

67' Жаль только, что арсенальцы нашли свою игру за 4 тура до конца чемпионата.

66' Хлусевич делает счет разгромным! 4:0

Друзья, гол-красавец, ничего не скажешь! Даня забросил мяч за шиворот вратарю «Тамбова».

65' Двойная замена у «Тамбова»: Терехов поменял Климова, а Алиев — Карпа.

65' Вот бы все матчи для «Арсенала» так складывались.

64' ГОООООООООЛ!!! Ткачев! 3:0

Хлусевич с правого фланга отдал пас Ломовицкому на уголок штрафной, Саша переправил мяч Ткачеву и тот не промахнулся!

63' Костадинову потребовалась помощь медиков — мяч от Мартынова прилетел арсенальцу точно в лоб.

62' Ломовицкий простреливал метров с 27-ми — голкипер «Тамбова» на месте.

61' Очередной угловой для оружейников — Ткачев подал в штрафную, первыми на мяче оказались тамбовчане.

58' Двойная замена у «Арсенала»: Эванса меняет Ломовицкий, а Пантлеева — Ткачев.

58' Пантелеев исполнял угловой — отправил пас в штрафную, а там на выходе неплохо сыграть вратарь «Тамбова» Сямук, выбив мяч кулаками.

57' Кангва и Луценко обыгрались в штрафной соперника, но у Евгения в итоге не получилось нормально обработать мяч.

54' Эванс завалился в штрафной «Тамбова» и получил «горчичник» за симуляцию.

51' Опять Чаушич пристреливался по воротам — вратарю «Тамбова» пришлось тащить мяч из-под перекладины после мощного удара Горана.

48' Довбня не по правилам остановил Кабахидзе. Штрафной тамбовчане исполнили совсем неудачно — Карапузов отправил неточный пас в центр, мяч вылетел за пределы поля.

46' Стартовал второй тайм.

Оперативный фоторепортаж первой половины игры от ПФК «Арсенал»:

Статистика первого тайма:

45' Перерыв. Арбитр не стал ничего добавлять к первому тайму.

41' Бауэр сместился в центр и пробил — вратарь «Тамбова» справился с ударом.

40' Чаушич! Закрутил мяч в правый угол ворот — «снаряд» пролетел мимо!

38' Арсенальцы едва не прозевали выпад тамбовчан! Бауэр отдал слишком слабый пас на Шамова, чем едва не воспользовался вбегавший в штрафную Архипов.

36' Хозяева устроили прессинг на ворота соперника — пока футболисты «Тамбова» отбиваются.

35' Мартынов сорвал атаку Хлусевича, за что и получил желтую карточку. Пантелеев пробивал штрафной, забросил мяч в центр, Луценко принял пас, но не попал в створ! Какой момент!

34' Чаушич! Мощно пробил издалека — мяч пролетел мимо ворот.

33' Кабахидзе ворвался на половину поля «Арсенала», ища варианты для продолжения атаки. Но мяч оружейники у него отобрали.

27' Бауэр и Бавин получили по желтой карточке за излишние эмоции — повздорили игроки.

25' ГОООООООООООЛ!!! Луценко! 2:0

Атака у «Арсенала» зародилась на правом фланге — Довбня отправил пас на Пантелеева, тот переправил передачу Хлусевичу. Даниил закинул мяч в штрафную, а Луценко замкнул пас точно в ворота.

22' Архипов сфолил на Эвансе. Штрафной для арсенальцев.

20' Как обычно, болельщики классно поддерживают «Арсенал» на стадионе. Очень громко звучат кричалки.

18' Луценко разгонял атаку, но на половине поля соперника мяч потерял.

15' Хлусевич с левой ноги пробил по воротам, мяч рикошетом от Мартынова покинул пределы поля. Угловой для туляков.

14' «Арсенал» вновь в атаке, тамбовчане слишком плотно обороняются.

11' Бауэр реализовал 11-метровый! 1:0.

10' «Арсенал» заработал пенальти!

Кайков попал по ноге Пантелеева.

8' Опасная атака от «Тамбова». Архипов добежал до ворот Шамова и пробил по центру — голкипер мяч забрал.

8' Хлусевич забежал в офсайд.

4' Чаушич в штрафной получил подачу от Луценко, развернулся и пробил — попал в тамбовских защитников.

3' Гигашвили сбил Луценко возле штрафной «Тамбова», но арбитр игру решил не останавливать.

2' На первых минутах арсенальцы контролируют мяч, но пока дальше центра поля атаки не доходят.

1' Стартовый свисток. Вперед, «Арсенал»!

0' Главным арбитром матча назначен Евгений Кукуляк. Помогать ему будут Дмитрий Чельцов и Игорь Князев.

0' Составы на матч уже известны.

Напомним, у «Арсенала» из-за перебора желтых карточек сегодня не сыграет защитник Максим Беляев.

У «Тамбова» на поле не выйдут арендованные у туляков Денисов и Минаев. По информации телеграм-канала «Инсайды от Карпа», именно руководство тульского клуба попросило тамбовчан об этом. Им пошли навстречу.

0' Арсенальцы уже на стадионе. Фоторепортаж от клубной пресс-службы:

0' Интересные факты: в составе тульской команды — нападающий Кирилл Панченко, который начинал сезон в «Тамбове» и выходил на поле против оружейников в матче первого круга.

В составе клуба из «Тамбова» — защитник Александр Денисов и форвард Роман Минаев, игравшие в первой части чемпионата за «Арсенал».

0' Обе команды — аутсайдеры чемпионата. Тамбовчане находятся на последнем, 16-м, месте в турнирной таблице, а туляки — на 13-м.

Набранные в этом матче очки не помогут командам подняться хотя бы на ступеньку. Слишком большой отрыв от соседей по таблице.

0' В рамках РПЛ «Арсенал» и «Тамбов» встречались три раза — дважды побеждали туляки, один раз была зафиксирована ничья.

Разница голов — 4:2 в пользу оружейников.

0' До конца чемпионата осталось не так много матчей. У оружейников еще есть шансы закрепиться в Премьер-лиге.

0' Добрый день, друзья! Сегодня наблюдаем за матчем 26-го тура РПЛ. Играют «Арсенал» и «Тамбов». Встреча пройдет на Центральном стадионе в Туле. Начало в 14.00. Присоединяйтесь к текстовой трансляции Myslo!

18 апреля 2021, в 15:50 +4