4. Тулячки стали чемпионками России по спортивным мажореткам - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячки стали чемпионками России по спортивным мажореткам

Наши спортсменки успешно выступили на соревнованиях.

Майские праздники выдались очень насыщенными для спортсменок и тренеров Федерации чир-спорта Тульской области и регионального отделения Федерации мажореток и батон-твирлинга России.

4-5 мая сборная команда спортсменок отделения чир-спорта СШ «Восток» представила наш регион на всероссийских соревнованиях, которые проходили в Москве. Девушки выступали в дисциплине «чир фристайл юниорки группа» и вошли в десятку сильнейших команд страны. В данных соревнованиях приняли участие около 1416 человек. Тренеры наших спортсменок — Елена Брежнева, Татьяна Кузнецова, Татьяна Баринова.

7-8 мая сборная нашего региона по спортивной хореографии, в состав которой вошли команды из Тулы и области («Восток», «Гран При», «Астра» из СШ «Восток», а также «Арабеск», «Веар», «Юная Грация», «Старс»), приняла участие в чемпионате и первенстве России по спортивным мажореткам и батон-твирлингу, в чемпионате для начинающих спортсменов, а также в International Open Cup. Соревнования прошли также в Москве в рамках международной танцевальной олимпиады.

Команда «Астра».

12 мая команда «Астра» и тренер Елена Брежнева совместно с оркестром «Арсенал Брасс» приняли участие в смотре-конкурсе «Спасская башня детям», который проходил в Москве.

Как рассказала Myslo Елена Брежнева, тренер и председатель тульского регионального отделения Федерации спортивной хореографии России и вице-президент РФСДЮОО «ФЧСТО», команда «Восток» в дисциплине «помпон группы сеньорки» (15-25 лет) получила первое место и титул чемпионок России по спортивным мажореткам.

Команда «Гран При» показала такие результаты:

• 2 место — Юлия Савоськина, «кадетки соло помпон» ЧР;
  • 2 место — «кадетки мини-формация помпон»;
  • 3 место — «дети группа помпон» ЧР и в International Open Cup;
  • 3 место — «юниоры мини-формация помпон» ЧР.

Команда «Арабеск» принесла в копилку сборной бронзовую медаль в номинации «соло сеньорки помпон» в категории B, которую получила Анна Семёнова.

Команда «Астра» в лице Юлии Башутиной добыла серебро в дисциплине «флаг соло сеньорки» и 4 место — «соло помпон» в категории А среди солисток.

Команда «Восток» СШ «Восток» – чемпионки России в дисциплине «помпон группы сеньорки» (15-25 лет).

Команда «Юная Грация» из Советска под руководством тренеров Валентины и Ирины Вавиных завоевала следующие награды:

• Дарья Батурина и Дарья Федосова заняли третье место на чемпионате и первенстве России в номинации «дуэт помпон кадетки», стали обладателями золота в номинации «дуэт флаг кадетки»; также спортсменки завоевали серебро на III International Open Cup в номинации «дуэт флаг кадетки»;
  • Ульяна Довбня, Ксения Зиновьева заняли первое место на чемпионате и первенстве России в номинации «дуэт флаг сеньорки»; первое место на III International Open Cup — «дуэт флаг сеньорки»;
  • Ксения Секунова — второе место на первенстве России среди начинающих «Первый старт» в номинации «соло батон кадетки».

«Юная Грация» также получила премию лучший коллектив и тренер 2018 года по версии Федерации мажореток и батон-твирлинга России.

Команда «Юная Грация» из Советска.

Команда «Веар» под рук. А. И. Подымовой достигла следующих результатов в чемпионате России и International Open Cup:

• «соло сеньорки» — Алёна Подымова, 2 место;
  • «дуэт сеньорки» — Алёна Подымова, Яна Шедова, 2 место;
  • «мини-формация сеньорки» — Алёна Подымова, Арина Ламан, Лера Стоян, Яна Шедова, 2 место.

Коллектив «Старс» под руководством Владиславы Игуровой занял второе место в «дуэте кадетки помпон» и пятое место из 19 солисток в номинации «кадетки соло помпон».

14 мая 2019, в 17:12 +5