4. Тульский «Арсенал» проиграл на сборах казахскому «Жетысу» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» проиграл на сборах казахскому «Жетысу»
Кадр из видео пресс-службы ПФК "Арсенал"

Встреча состоялась в турецком Белеке, где канониры проводят второй сбор.

Тульские футболисты провели ещё один матч на сборах в турецком Белеке. «Арсенал» встретился с казахским клубом «Жетысу».

В составе тульской команды на поле вышли Нигматуллин, Комбаров (К), Коне, Беляев, Альварес, Кангва, Джорджевич, Мирзов, Бакаев, Ткачёв и Кадири. Состав соперника: Шабанов, Керимжанов, Орынбасар, Сапанов, Джалилов, Куантаев, Харабара, Топалов, Алтынбеков, Антипов и Хромцов.

На пятой минуте Хромцов сыграл на добивании и открыл счёт – 1:0 в пользу «Жетысу». На 11-й минуте Алтынбеков забрался в офсайд – это спасло тульские ворота от второго мяча. На 37-й минуте Сергей Ткачёв бросился под ноги сопернику и получил «горчичник». За две минуты до конца тайма Лука Джорджевич пробил одиннадцатиметровый и сравнял счёт – 1:1.

Во второй тайм «Арсенал» вступил с заменой – вместо Кангвы вышел Костадинов. На 60-й минуте Игорь Черевченко провёл массовую замену: ушли Комбаров, Коне, Беляев, Альварес, Кадири, Джорджевич, Мирзов и Бакаев. Вышли Хагуш, Володько, Хлусевич, Аджоев, Денисов, Макаров, Сокол и Лесовой.

На 86-й минуте вышедший на замену Оганесян вывел казахский клуб вперёд – встреча завершилась со счётом 2:1 не в пользу туляков.

4 февраля 2019, в 19:53 +2