4. Как выступили тульские велогонщики на Кубке мира в Гонконге? - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Как выступили тульские велогонщики на Кубке мира в Гонконге?

Подводим итоги выступлений.

Гонщики тульской команды Marathon-Tula завершили выступление на Кубке мира-2018/2019, заключительный этап которого прошел в Гонконге.

Лучшим результатом в темповых дисциплинах для наших спортсменов стало девятое место Артура Ершова в мэдисоне, который он проехал с Виктором Манаковым. Этот результат важен в плане набора квалификационных очков для участия российских гонщиков в чемпионате мира-2019.

Как сообщает пресс-служба команды Marathon-Tula, после этого этапа подводились итоги в зачете отдельных дисциплин за сезон. Российская женская команда стала третьей в  мэдисоне по итогам выступления на нынешнем Кубке мира. Среди тех, кто причастен к этому результату - Мария Аверина, которая на предпоследнем этапе в Новой Зеландии стала четвертой в мэдисоне с  Александрой Гончаровой.

В Гонконге Marathon-Tula была представлена отдельно в командном спринте, который проехали  Алексей Носов, Павел Ростов, Даниил Комков (13-е время в квалификации - 45,315), а также Александром Дубченко в составе сборной России. Дубченко, Александр Шарапов и Павел Якушевский с третьим результатом 44,509 отобрались в первый круг, но по итогам выступления на следующей стадии соревнований стали седьмыми (44,589).

Дубченко стартовал и в кейрине, выбыв из борьбы в первом круге. Максим Пискунов стал 23-м в омниуме.

28 января 2019, в 14:15 +3