4. Тульские конькобежцы завоевали две медали на соревнованиях в Москве - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские конькобежцы завоевали две медали на соревнованиях в Москве
Фото пресс-службы Федерации конькобежного спорта Тульской области.

Об этом сообщает Федерация конькобежного спорта Тульской области.

В Москве состоялся второй этап первенства России и ЦФО среди юношей и девушек по конькобежному спорту. Сборная Тульской области завоевала две бронзовые медали.

Данила Липатов занял третье место в забеге на 500 метров среди юношей среднего возраста (39,96 сек.). Среди девушек старшей возрастной группы Олеся Сергиеня стала бронзовым призером на дистанции 3000 метров (4.42,03 сек.).

Третий этап первенства России и ЦФО пройдет в Иваново с 8 по 10 февраля. На соревнованиях выступят 18 сильнейших конькобежцев в каждой возрастной группе.

Путевки в финал практически себе обеспечили четверо тульских спортсменов: Данила Липатов, Олеся Сергиеня, Роман Латухин и Валерия Андросова.

14 января 2019, в 19:20 +4