4. В Туле прошли региональные чемпионат и первенство по легкой атлетике - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошли региональные чемпионат и первенство по легкой атлетике
Фото пресс-службы Тульской областной федерации лёгкой атлетики.

Победители представят область в июне на первенстве ЦФО в Смоленске.

17 и 18 мая на Центральном тульском стадионе «Арсенал» прошли  чемпионат и первенство по лёгкой атлетике.

В старшей возрастной категории Александр  Жильцов пробежал стометровку за 10,55 с, Владислав  Шемулинкин - 200 м за 21,9с.,  Артём Гончаров – 400 м за 48,75 с. В беге на 3000 м победил Алексей Дорофеев с результатом 8 мин 21,0 с.

В  беге на 100 и 200 метров победный дубль сделала Анастасия  Волкова  (11,9 и 24,8 соответственно).

Среди  юношей  и девушек в спринте на 100 м отличились Степан Азаров (11,15 с) и Анастасия Котельникова (12,3 с). В беге на 800 м отличное время показал  Денис Гудков - 1 мин 56,0 с. Алексинец Андрей Чапельников победил в беге на круг - 51,67с. Константин Соловецкий прыгнул в длину на 6,33 м.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Тульской области, которая примет участие в первенстве и чемпионате  Центрального федерального округа в Смоленске. Соревнования пройдут с 6 по 8 июня.

15 мая перед стартами взрослых спортсменов сильнейших выявляли среди юных легкоатлетов нашего региона - 10 и 11 летних спортсменов. Здесь вновь отличился неоднократный победитель Всероссийских соревнований Виталий Виноградов. Туляк  завоевал сразу 4 золотых медали, победив в беге на 60 и 200 м, прыжках в длину и эстафете 4 х 100 м.

20 мая 2018, в 15:07 +6