4. «Арсенал» обыграл грозненский «Ахмат» – 2:1 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
«Арсенал» обыграл грозненский «Ахмат» – 2:1

Оружейники отправились в Грозный в гости к местной команде. Болеем за туляков вместе с Myslo!

Финальный свисток! «Арсенал» победил в Грозном. В первом тайме команда Божовича показала отличную игру, вторая половина матча была за «Ахматом». Но оружейники реализовали свои моменты и осторожно сыграли в обороне. Молодцы! Всех болельщиков поздравляем с победой.

90+4' Не торопится Габулов вводить мяч в игру.

90+3' Опасный стандарт для хозяев. Неразбериха в штрафной и снова на нашей стороне фортуна! Мяч от перекладины улетел за ворота.

90+2' «Ахмат» пытается контролировать мяч. Даже местами опасно получается.

90' Четыре минуты добавил Москалев ко второму тайму.

90' Анхель скидывает пас далеко вперед, но никто не зацепился за мяч.

89' Денисов появляется на поле вместо Максимова.

87' Грозненцы прижали к воротам «Арсенал». Оружейники пытаются очень аккуратно сыграть в обороне.

85' Последние минуты будут очень напряженными! Счет очень скользкий.

83' Альварес получил желтую карточку за фол на Раванелли.

81' Габулов спасает команду! Лео убежал «на свидание» с голкипером, но Виктор Альварес успел догнать соперника и немного толкнул его. Этого хватило, чтобы у Лео сбился прицел.

78' Божович заменил Луку. Вместо игрока выходит аргентинец Федерико Расич.

77' Вот это матч! Не успели перевести дух, как тут же оружейники вышли вперед. Поздравляем черногорца с первым голом за красно-желтых!

76' ГОООООООЛ!!! Джорджевич! Хагуш отдал пас на Луку, тот головой мощно пробил в правый угол!

74' Гол. Ну как так? Раванелли пробивал штрафной. Садаев подпрыгнул выше всех и забил головой гол. Начинаем всё сначала.

73' А вот и замена всё-таки. Анри Хагуш заменил автора пока единственного гола Сергея Ткачева. Сергей получил травму.

71' Третья замена у соперника. Сампайо ушел с поля, а вышел Раванелли. Божович пока не торопится никого менять. Видимо, нашего тренера всё устраивает.

70' Мимо ворот!!! Лео пробил мимо ворот!!! Кстати, а Габулов угадал направление мяча и, возможно, поймал бы его.

68' Ну что такое! Пенальти в наши ворота. Альварес сбил Беришу!

65' Джорджевич! Какой же момент запорол… Забегал слева в штрафную Гудиева, но отдал такой неудачный пас. А надо было пожадничать и самому пробивать! Видно, не очень уверен в своих силах Лука (

64' Садаев оказался в опасной близости от наших ворот. Но, к счастью, футболист оказался в офсайде.

63' Комбаров поборолся за мяч и сохранил его для своей команды.

62' Угловой заработал Максимов. С правого фланга подает Ткачев, но вратарь уверенно выбивает мяч.

60' Не дают команды перевести дух болельщикам: хозяева подбираются к воротам нашего капитана, а канониры ушли в оборону. Ситуация немного тревожная.

58' Справа «Ахмат» подает штрафной — Габулов выбил мяч кулаком.

57' А у нас страсти накаляются. Фол на Лео вылился в небольшую стычку. Арбитр словесно предупредил игроков.

55' Первый «горчичник». Антон Швец нарушил правила на Максимове. Илье потребовалась помощь медиков. Небольшой перерыв в матче.

54' Горбатенко свалил Беришу, а тот уж очень импульсивный. Требовал от арбитра желтую карточку для соперника. Рефери успокоил игрока.

52' «Арсенал» показывает, что не собирается отсиживаться в обороне. Рвутся вперед наши игроки, хотят закрепить преимущество. Верим в команду!

51' Будто проснулась «Ахмат-Арена». Такое активное начало второго тайма пришлось по душе грозненским болельщикам, гонят свою команду вперед.

50' Сергей Ткачев оказался в офсайде.

48' Ой-ой-ой, что творят грозненцы! Сейчас перекладина спасла команду Божовича от гола! Как же опасно было!

47' Активно начинают хозяева! Сразу бросились в нашу штрафную и заработали два подряд угловых. Всё в порядке, оружейники справились.

46' Любопытно. Сразу две замены делает Олег Кононов. Садаев вместо Родолфо, Бериша меняет Ахъядова.

Оперативный фоторепортаж от пресс-службы «Арсенала».

Небольшие интервью в перерыве матча:

Лео, нападающий «Ахмата»: Соперник закрылся, нужно с терпением разыгрывать мяч. Гол придет.

Сунзу, защитник «Арсенала»: Мы отрабатывали на тренировках такой вариант игры. Мы будем придерживаться своей линии. Надеемся, что соперника хорошо изучили на тренировках.

Перерыв.

45' Одну минуту добавил арбитр.

45' Нервная концовка тайма. «Ахмат» атакует, но оружейники неплохо обороняются.

42' Какой момент!!! Гудиев выбежал из штрафной, оставив ворота пустыми. Но Джорджевич «простил» вратаря (((

41' Ткачев в жестком подкате сбил Иванова — Сергей попал прямо в больное колено сопернику. Неприятный момент.

40' Прижался «Арсенал» к своим воротам. Ну так дело не пойдет, надо же выбивать мяч подальше!

37' Диагональную передачу получил Митришев, но игрок был в офсайде.

35' Справа подаем штрафной, но мяч улетел прямо в руки Гудиеву.

34' Разозлился «Ахмат» и отправился в атаку. Такой натиск привел к угловому. Однако грозненцы не смогли реализовать стандарт.

30' ГОООООООООЛ!!! СЕРГЕЙ ТКАЧЕВ!!!

Ахъядов пытался перехватить прострел вдоль ворот, но ошибся и отправил мяч Ткачеву. Сергей не растерялся и метров с 12 не промахнулся.

29' Максимов нарушил правила — грубо оттолкнул Анхеля. Почти от своих ворот пробивает штрафной голкипер хозяев.

25' Половина первого тайма позади, но футболисты Божовича пока не могут похвастаться особыми успехами. В принципе, как и игроки «Ахмата».

23' Ой, какой момент! Неспешная атака футболистов «Ахмата» переросла в настоящий «пожар»: Лео ворвался в штрафную Габулова, но, к счастью, пробил выше ворот. Комбаров прозевал соперника.

20' Комабаров не позволил Сампайо развить атаку и сбил его с ног. Фол зафиксировал арбитр Москалев.

19' Габулов подает мяч от ворот. Удалось зацепиться за мяч нашим игрокам, но тут же канониры упустили преимущество, и грозненцы понеслись к нашей штрафной.

17' Первый угловой для нас — выбили хозяева мяч из штрафной. Не очень удачно получилось.

15' Наши игроки пытались разогнать атаку, но «прочитал» соперник действия оружейников и прервал момент.

13' Опасно! Джорджевич в штрафной обыграл двух футболистов «Ахмата» и пробил по воротам Гудиева. Слабоват получился удар, голкипер без проблем забрал мяч.

10' Беляев оттолкнул Лео не по правилам — штрафной для грозненцев. Габулов мяч уверенно забрал.

8' Пока мяч у нас в центре поля. Ни у кого особо не задерживается «круглый».

7' Хотели разогнать контратаку хозяева, но замешкались с мячом и сбавили скорость.

6' Максимов хотел отдать пас вразрез на Джорджевича, не вышло. Следом же пошла вторая волна атаки. Наш игрок головой отправил мяч выше ворот.

4' Мохаммади второй раз подряд прорывается по правому флангу и пытается отдать острый пас своим игрокам. Повнимательней нужно присматривать за 13-м номером.

3' Теперь мяч у футболистов «Ахмата», но заброс в штрафную ни к чему не привел.

1' И сразу туляки бросились в атаку! Добежали до штрафной соперника, но мяч вышел на пределы поля.

1' Стартовый свисток, поехали! Вперед, за Тулу!

0' Команды уже в подтрибунном помещении, готовы выйти на поле. Нашу команду выводит капитан Владимир Габулов — серьезный и сосредоточенный. Что ж, от Габулова сегодня тоже много чего зависит.

0' В Грозном сегодня жарко, как и в Туле. На термометре — +30 градусов. Надеемся, жара никак не повлияет на наших футболистов, сегодня расслабляться никак нельзя! Вот совсем.

0' Красивый стадион в Грозном! Полюбуйтесь!

0' А вот и составы на игру:

«Арсенал»: Габулов — Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес — Бурчану — Ткачев, Чаушич, Максимов, Горбатенко — Джорджевич. Запас: Березин, Левашов, Хагуш, Ярмолицкий, Денисов, Расич, Аджоев, Мингазов, Сикоев.

«Ахмат»: Гудиев — Ахъядов, Семенов, Анхель, Сампайю, Мохаммади — Швец, Родолфу, Иванов — Жаба, Митришев. Запас: Городов, Плиев, Х. Кадыров, Раванелли, Роши, Бацуев, Бериша, Садаев

0' Кстати, вчера наша молодежка обыграла сверстников из Грозного со счетом 3:1! Надеемся, что основная команда повторит этот результат!

0' Хозяева сыграют сегодня в зеленой форме, гости — в красной.

0' Грозненский клуб подготовил небольшой видеоролик, посвященный истории противостояний команд.

0' Дела у наших оружейников пока не очень. Команда находится на 14 месте в турнирной таблице. В активе туляков всего 4 очка в 6 матчах. Не такого результата мы ждем от «Арсенала»! Так что, ребята, постарайтесь сегодня порадовать болельщиков.

У «Ахмата» дела получше. Команда Кононова расположилась на 8 месте с 9 очками. Правда, предыдущие три матча футболисты проиграли. Надеемся, что «Арсенал» воспользуется этой ситуацией :)

0' Добрый вечер, друзья! Сегодня у нас важный матч: тульский «Арсенал» сыграет на выезде с грозненским «Ахматом». Устраивайтесь поудобнее и болейте за команду вместе с Myslo!

21 августа 2017, в 21:58 +6

Тульские железнодорожники совместно с ГИБДД проводят акцию «Внимание, переезд!»