4. Руководители «Арсенала» сыграли в футбол с болельщиками - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
Руководители «Арсенала» сыграли в футбол с болельщиками

Необычный матч состоялся на тренировочной базе «Желдормаш».

В преддверии старта нового сезона премьер-лиги тульский «Арсенал» отыграл свой самый необычный матч. На поле вышли руководители футбольного клуба и активные болельщики. Такой поединок в новейшей истории канониров прошёл впервые, отметили в пресс-службе клуба.

Идею товарищеского матча с болельщиками предложил президент «Арсенала» Гурам Аджоев:

- В Туле просто великолепно поддерживают команду, у нас в домашних играх действительно есть 12 игрок, ради которого наши футболисты выходят биться на поле. Думаю, подобные встречи мы сделаем традиционными.

Встреча проходила в формате 9х9. Команду руководства клуба возглавил главный тренер Миодраг Божович, а капитаном второй команды стал специалист по работе с болельщиками Михаил Максимов.

С первых минут команда главного тренера туляков буквально насела на ворота соперника, и довольно быстро открыла счёт с разницей в два мяча. Но болельщики почти сразу отыгрались. Благодаря слаженной работе у чужих ворот Семшова, Аджоева, Черьевского и Федоткина, руководство «Арсенала» ушло на перерыв, поведя со счётом 6:3.

За второй тайм на поле было забито ещё семь мячей. Матч закончился со счётом 12:4 в пользу команды Миодрага Божовича, который был единогласно признан лучшим защитником игры.

После финального свистка помимо кубка, который выиграла команда руководства «Арсенала», индивидуальные призы получили: