1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Новомосковске стартовал Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup 2017 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. В Новомосковске стартовал Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup 2017 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. В Новомосковске стартовал Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup 2017 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
В Новомосковске стартовал Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup 2017
Фото Юлии Александровой.

В Новомосковске стартовал Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup 2017

География стран участников растет с каждым годом. В этом году за кубок спортсмены 12 команд из 8 стран.

Традиционный праздник спорта – Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup 2017 стартовал в Новомосковске в пятый раз. Неизменным его организатором выступает Минерально-химическая компания «Еврохим».

В предыдущие годы борьба за кубок проходила в Хельсинки (Финляндия), дважды турнир проводился в городе Кингисепп (Ленинградская область), и вот уже 5 – юбилейный год подряд турнир проходит в Новомосковске.

География стран участников растет с каждым годом. В этом году за кубок спортсмены  12 команд из 8 стран: России, Казахстана, Финляндии, Литвы, Германия, Бельгии, Швейцарии и Эстонии. Проходить турнир будет с 24 по 27 мая в ледовой арене спортивного дворца «Юбилейный».

– С огромной радостью мы принимаем хоккейный турнир на призы компании «Еврохим». Турнир расширяется с каждым годом. Любите хоккей, играйте в хоккей и пусть победит сильнейший, – приветствовал участников соревнований глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев.

– Вот уже в который раз мы встречаемся на этом льду, и нас всё больше и больше! Давайте смотреть на праздник – праздник хоккея! Хочу сказать, что в следующей году к нам приедут ребята из-за океана. Город Новомосковск становится спортивной столицей, – отметил на открытии начальник департамента общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим» Владимир Торин.

Приехавший на открытие соревнований хоккеист, советский и российский заслуженный тренер, дважды олимпийский чемпион Борис Михайлов назвал Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup одним из лучших детско- юношеских турниров в нашей стране.

– В будущем надеюсь, что из этих ребят вырастут сильные спортсмены, которые войдут с состав наших сборных. Расширяйтесь, растите. Вперёд, ура «Еврохиму»! – отметил Борис Михайлов. – Болею за новомосковскую «Викторию», конечно, болею. Хочу пожелать нашим ребятам успехов, хотя противники у них неслабые.

С каждым годом масштаб соревнований только увеличивается. В следующем году в Новомосковск обещали приехать новые детские команды из США и Канады.

– Более 400 мальчишек и девчонок в этом году приехали на соревнования. Турнир расширяется и существующая ледовая арена становится для него тесной. Мы еще в прошлом году анонсировали, что появится вторая ледовая арена. За это время  сделан проект, он прошёл экспертизу, выдано разрешение на строительство. На закрытии мы будем закладывать первый камень и уже в этом году начнём строительство. Если все будет хорошо, то на следующий год турнир будет проводиться уже на двух аренах, – рассказал Вадим Жерздев.

Церемония закрытия турнира пройдет в День рождения города Новомосковска 27 мая. В субботу пройдут финальные игры и церемония закрытия турнира и матч звезд.

В день открытия состоялись игры между сборными:

 «Алматы» (Казахстан) – «Север» (Россия, Ковдор) – 12:0

«Юнгадлер» (Германия) – «Нарва» (Эстония) – 2:2

«Лейзин Спорт Академи» (Швейцария) – «Фантомы» (Бельгия) –12:0

«Хаски» (Невинномысск) — «Эспоо Блюз» (Финляндия) – 0:7

«Алматы»  (Казахстан) — «Клайпеда» (Литва) – 1:0

«Юнгадлер» (Германия) — «Ямбург» (Россия, Кингисепп) – 2:1

«Лейзин Спорт Академи» — «Виктория» (Новомосковск)– 2:5

«Хаски» — «Юрматы» (Салават)  – 0:17

«Нарва» (Эстония) — «Ямбург» (Россия, Кингисепп) – 5:2

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 мая 2017, в 16:40 +3
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Ростелеком» предлагает тульским корпоративным клиентам звонить бесплатно внутри сети
«Ростелеком» предлагает тульским корпоративным клиентам звонить бесплатно внутри сети
Туляков напугал фонтан газа, бьющий из земли
Туляков напугал фонтан газа, бьющий из земли