1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Амкар» — «Арсенал»: Пермяки одержали победу со счетом 1:0 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Амкар» — «Арсенал»: Пермяки одержали победу со счетом 1:0
Фото ПФК "Арсенал"

«Амкар» — «Арсенал»: Пермяки одержали победу со счетом 1:0

Текстовая трансляция матча «Амкар» — «Арсенал».

Конец матча. 1:0. "Амкар" продолжает свою беспроигрышную домашнюю серию, а "Арсенал" кладет в свою грустную копилку еще одно поражение. Увы и ах. Гол Станислава Прокофьева, забитый еще на 7-ой минуте матча, так и остался единственным в этой игре. Второй тайм получился куда динамичнее и интереснее, чем первый, даже с несколькими очень опасными моментами у ворот "Амкара", но сравнять счет "Арсеналу" так и не удалось. Справедливости ради, и у "Амкара" был шанс забить еще как минимум парочку голов в ворота Левашова, но наш голкипер показал себя с лучшей стороны. Следующую игру канониры сыграют в среду, 30 ноября, против "Рубина" на выезде.

90' А вот Вадим Стеклов за разговорчики все же получает горчичник.

90' Бурмистров в атаке нарушает правила в единоборстве с Зайцевым, и недовольный этим решением арбитра, что-то выговаривает ему, рискуя получить второе предупреждение!

90' Остались секунды, а "Амкар" все еще показывает зубы и пытается забить нам второй гол. Януш Гол с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.

90' "Амкар" провел последнюю замену. Павел Комолов покидает поле, и в игру вступает Николай Зайцев.

90' Арбитр добавил три минуты к основному времени тайма.

90' Ой-ей-ей!!!!!! Только чято Левашщов играл на выходе и упустил мяч, не зафиксировал его и не отбил подальше... Добежать обратно в створ уже не успевал, а мяч тем временем летел прямо в ворота! Нашего голкипера выручил Александр Горбатюк, грубая ошибка которого в первом тайме привела к голу. Так сказать, очистил карму.

88' И еще одна опасная атака с участием Бурмистрова! Он попытался вывести Максимова на ударную позицию, но Илья не успел к мячу. Ээээх. Буквально пары шагов ему не хватило для того, чтобы замкнуть опасную передачу.

86' Никита Бурмистров бил угловой, но удар отразила оборона "Амкара".

85' Арсенальцы не оставляют надежд все-таки сравнять счет. Пытаются развивать потенциально опасные атаки, но уже подустали и явно не хватает скорости, чтобы обойти защиту "Амкара". 

82' Гаджи Гаджиев вспомнил про свои две замены. И дал своим футболистам чуть передохнуть. Поле покинул Дарко Бодул, а вместо него вышел Бранко Йовичич.

80' Бодул исполнил опасный штрафной, удар приняла на себя стенка.

78' Горбатенко бьёт из-за пределов штрафной и мяч переходит на угловой.

77' Сергей Кирьяков прибегает к последней замене. Иван Ершов поле покидает, и вместо него на газон вышел свеженький Владислав Рыжков. "Арсенал" переходит на игру в четыре защитника.

73' Начала получаться игра у футболистов "Арсенала", но ударов как не было, так и нет.

71' Да, все-таки у "Арсенала" вторая вынужденная замена. В игре появляется Дмитрий Айдов , а Александр Денисов покидает поле из-за травмы.

70' И еще два сумасшедших сейва ЛЕВАШОВА!!! Вот он - лучший игрок "Арсенала" в этом матче, даже несмотря на пропущенный мяч! 

70' Роланд Гиголаев со второго касания в падении через себя пробил по воротам Левашова! Но Михаил снова нас спас!

67' А вот сейчас все серьезнее. Травму получает Александр Денисов и покидает поле. Неужели снова вынужденная замена?..

66' Бурмистров получил повреждение, игру приостановили. Но ничего серьезного.

65' Вторая желтая карточка у "Арсенала". На этот раз ее получает Никита Бурмистров за неспортивное поведение. Евгений Турбин, арбитр, объясняет, что нужно играть аккуратнее.

64' Первая замена в составе "Амкара". Уходит автор гола, Станислав Прокофьев. На поле появляется Александр Салугин.

64' ОПАСНО! Был шанс сравнять счет! Джерсон Вергара после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

62' Отвлекитесь, посмотрите красивые фотки ПФК "Арсенал" - оперативный фотореп с первого тайма!

58' А вот и первая желтая карточка! Хоть где-то "Арсенал" сегодня №1. Горчичник получает наш форвард Илья Максимов. Он слишком картинно упал в чужой штрафной, а потом еще решил поспорить с арбитром.

58' Первый по-настоящему серьезный момент у ворот "Амкара"! У Хагуша был шанс забить, когда мяч отскочил от головы Джикии прямо к его ногам, но увы, в створ не попал.

56' Очередная попытка "Амкара" изменить счет на табло. Острый проникающий пас на ход Прокофьеву, но Левашов отлично прочитал замысел соперников и, выйдя к края своей штрафной, опередил нападающего, зафиксировав мяч в своих руках.

55' Болельщики на трибуне стадиона "Звезда" играют в снежки. Конечно, потому что на поле ничего интересного вообще...

55' Роланд Гиголаев получил повреждение в единоборстве с Хагушем. Игру ненадолго приостановили, чтобы оказать ему помощь. Вроде ничего серьезного. 

52' Георгий Джикия нанес удар с угла штрафной, но мяч попал в спину одного из футболистов "Амкара" (кажется, это был Прокофьев) и вылетел за лицевую.

51' Третий угловой подают футболисты "Амкара". Стандарт заканчивается игрой кулаками Левашова.

49' Первый минуты второго тайма мягко говоря расстраивают. В игре "Арсенала" ничего не поменялось. Все так же отчаянно отбиваемся и практически не идем вперед. С такой "стратегией" каши не сваришь гол не забьешь.

46' "Амкар" начинает тайм с привычных уже действий - с подступа к штрафной "Арсенала" и даже попыток взятия ворот. Сначала бил Александр Милькович (мяч пролетел мимо створа), а затем Петар Занев - тут наши ворота спас Михаил Левашов.

46' Начинаем второй тайм. Главные тренеры команд обошлись без замен в перерыве. Напомним, в первом тайме у "Арсенала" была одна вынужденная замена - травму получил Браун Форбс.

Перерыв. Статистика:

Перерыв. Что ж, первый тайм получился, мягко говоря, неудачным для "Арсенала". Что, собственно, заметно по счету - 1:0 в пользу хозяев поля. Надо отметить, что голевых моментов в первые 45 минут матча было по пальцам пересчитать. Причем пальцев хватит даже на руке опытного фрезеровщика... По сути, один хороший момент у "Амкара" был - он его и использовал. А у "Арсенала" игра не клеится, пасы не получаются, стандарты не разыгрываются. Надеемся на переворот во втором тайме.

45' В такой игре стандарты очень важны, но первый угловой у нас не получился. Подачу Власова без проблем ликвидировали защитники пермяков.

45' Одна минута добавлена к первому тайму. А "Арсенал" исполняет первый угловой....

40' Очень многое позволяем футболистам "Амкара". Бодул простреливал на дальнюю штангу, Левашов в падении играет кулаками.

38' И тут же еще одна попытка увеличить преимущество в счете. Януш Гол бил левой ногой из штрафной, но его удар блокирован - наши защитники пока действуют грамотно.

37' Продолжают пермяки наседать на ворота Левашова. Бодул должен был замыкать передачу Занева, но махнул мимо мяча.

35' Опасно было. Гиголаев подавал от углового флажка на ближнюю штангу, Комолов пытался перевести мяч в ворота, но на пути снаряда оказался Ершов. Вот такстандарт привел лишь к еще одному угловому "Амкара". И на это раз удар был блокирован - Левашов выбил мяч подальше от штрафной. 

33' Опасный момент у наших ворот. Комолов катил в штрафную, Левашов своевременно выходи из ворот и переводит мяч за лицевую. Угловой.

29' Оп, в трансляции слышно наших! Скандируют "Тула, Тула!"

27' Власов хорошо открывался на линии офсайда, Бурмистров сделал пас на нашего полузащитника, но Олегу не удалось укротить мяч.

27' Сергей Кирьяков и Гаджи Гаджиев у кромки, руководят своими командами. Тренер канониров требует активно играть в атаке. И мы тоже требуем!!!

26' Олег Власов, вышедший на поле вместо травмированного Форбса, добавил скорости "Арсеналу" в атаке. Но моментов у нас как не было, так и нет.

25' Милый кадр из трансляции. Трибуна пермского стадиона. Правда, очаровательно? С такой игрой остается только на болельщиков любоваться.

21' Вынужденная замена у "Арсенала". Травму получил Фелисио Браун Форбс. Видимо, порвал мышцу. Хромая, уходит. На поле появляется Олег Власов.

18' Пока попытки "Арсенала" выйти на рандеву с голкипером "Амкара" проваливаются. То защита пермяков мешает, то собственные ноги ошибки. 

16' Автору гола, Прокофьеву, досталось по ногам от Горбатюка, однако арбитр не заметил нарушения правил. Без фола остановить этого форварда, наверное, невозможно...

11' Канониры пытаются создать напряжение в штрафной соперника. Вот, например, такой атакой с правого фланга: Никита Бурмистров решил не отдавать пас и пробил сам, но голкипер пермяков Александр Селихов без проблем справился с этим мячом.

11' Ого-го, говорят. сегодня на матч в Пермь приехали 50 болельщиков из Тулы. Неплохая поддержка с трибун.

10' «Амкар» продолжает нажим. Павел Комолов раз за разом ищет партнёров в штрафной, но пока наша оборона справляется.

8' Мда, в таких условиях канонирам будет очень тяжело переломить ход игры. «Амкар» дома вряд ли позволит нам какие-то вольности, к тому же поведя в счете…

7' «Амкар» открыл счет в сегодняшней игре. Автор гола — Станислав Прокофьев. А причина — грубейшая ошибка нашей защиты… Александр Горбатюк просто подарил этот мяч своему сопернику. А Левашов не сумел выручить своих коллег… Неутешительное начало.

7' Гол! Счет на табло 1:0

5' Ох и досталось сейчас нашему Хагушу! Получил серьезный удар мячом в голову. Не фол, игровой момент, но пренеприятный. Даже игру приостановили ненадолго.

3' Вообще, надо отметить, что первые минуты этой игры проходят с небольшим преимуществом «Амкара» — пермяки, на правах хозяев поля, пока «делают игру».

3' «Амкар» исполняет первый штрафной в этой игре — Хагуш в середине поля срубил Януша Гола и сам получил повреждение.

1' Стартовый свисток прозвучал. Вперед, за Тулу!

0' Команды выходят на поле. Болельщиков как-то немного, судя по телетрансляции…

0' Составы команд на игру:

0' Форма на сегодня — наши в белом!

0' И вспомним сезон 2014/2015, когда игры с «Амкаром» стали особыми для «Арсенала». Домашняя игра против пермского клуба в ноябре 2014 — единственая крупная победа туляков в рамках чемпионата страны (4:0), а выездная победа (0:1) в апреле 2015 — последняя на данный момент победа туляков в гостях в матче элитной лиги, когда наши ворота остались в неприкосновенности.

Позитивное видео для правильного настроя на игру:

0' Отметим, что сейчас пермяки обосновались на восьмой строчке турнирной таблицы (канониры — на предпоследней, пятнадцатой). И, между прочим, могут похвастать серьезным достижением: «Амкар» — единственная команда в Лиге, не пропустившая на своём поле ни одного мяча в нынешнем сезоне! Будем надеяться, «Арсеналу» удастся прервать эту сухую статистику.

0' О том, как «Арсенал» готовился к сегодняшней встрече, можно посмотреть в сюжете клубного телевидения. Главный тренер канониров Сергей Кирьяков рассказал о сильных сторонах нашего соперника. Их немало, но раз тренер все перечислил, значит, подготовил футболистов к грамотной борьбе?.. Успехов нашим парням и удачи! Она пригодится.

0' Стоит напомнить, что накануне наша молодежка одержала победу над «Амкаром-м» со счетом 2:0. Отличный пример для основы — обязательно надо побеждать!

0' Непривычно это писать, но доброе утро, уважаемые болельщики! Редко в Премьер-лиге «утренние» матчи — только в таких вот далеких выездах, как в гости к пермскому «Амкару». Игра начнется в 11.30, готовимся как следуюет поболеть за наших канониров!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 ноября 2016, в 13:28 +6

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Нормы ГТО приблизят к профессиональному спорту
Нормы ГТО приблизят к профессиональному спорту
Умер лидер кубинской революции Фидель Кастро
Умер лидер кубинской революции Фидель Кастро