4. Дубль «Арсенала» уступил «Торпедо» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Дубль «Арсенала» уступил «Торпедо»
Фото Максима Котёнева.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

9 октября, в воскресенье, на стадионе ДЮСШ «Арсенал» состоялся принципиальный матч между дублем оружейников и московским «Торпедо». Несмотря на холодную и ветреную погоду, на игру пришло много болельщиков. С первых минут стало ясно, что игра будет жаркой. И это касалось не только футболистов. На трибунах развернулось настоящее противостояние между фанатами красно-желтых и гостей из Москвы. Несколько раз это могло перерасти в массовую драку. Но, к счастью, всё закончилось благополучно.

«Арсенал-2» открыл счет уже на 12-й минуте: после низового удара Устинов отразил мяч перед собой, его коснулся Стародуб, но авторство гола записали на защитника торпедовцев Шоркина. Он неловким движением головы послал мяч в сетку.

Гости отыгрались быстро: Заерко красивым ударом со штрафного отправил мяч мимо Скорнякова — 1:1. А под занавес тайма оружейники пропустили еще один гол: Гонежуков точно пробил по воротам.

Тульские футболисты не смогли сравнять счет. К тому же, на 75-й минуте Изотов получил второе предупреждение за фол и покинул поле.

«Арсенал-2» — «Торпедо» Москва — 1:2 (1:2)

Стадион ДЮСШ «Арсенал», 800 зрителей. Судья Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

Голы: Шоркин (12, в свои ворота, 1:0), Заерко (22, 1:1), Гонежуков (38, 1:2).

«Арсенал-2»: Скорняков, Линда, Фарион (Кормишин, 78), Ежов, Ребенко, Стародуб, Шилов, Киселев, Гагиты (Мингазов, 58), Степанов, Альшанский (Изотов, 46).

«Торпедо»: Устинов, Недашковский, Заерко, Кертанов, Косянчук, Цыбиков, Дворецков, Садыхов (Бояров, 70), Гонежуков, Шоркин, Соколов.

Предупреждения: Фарион (21), Киселев (40), Изотов (55), Гонежуков (55), Цыбиков (65), Мингазов (75), Степанов (75).

Удаление: Изотов (75) — вторая желтая карточка.

9 октября 2016, в 20:30 +1

Сергей Павлов: «С удовольствием буду приезжать в этот город, здесь прошла довольно яркая часть моей жизни»