4. Три туляка взяли золото на первенстве по рукопашному бою - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Три туляка взяли золото на первенстве по рукопашному бою

В Кишиневе прошло первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек.

С 22 по 25 сентября в Кишиневе состоялось первенство мира по рукопашному бою среди юношей 14-15 лет, 16-17 лет. В соревнования приняли участие около 200 спортсменов из 21 страны мира. В основной состав юношеской спортивной сборной России вошли пять тульских спортсменов.

В весовой категории 36 кг (14-15 лет) первое место занял воспитанник ДЮСШ «Металлург» Никита Архипов.

Никита Архипов.

В весовой категории 46 кг (14-15 лет) первое место занял также воспитанник ДЮСШ «Металлург» Егор Сенашкин.

Егор Сенашкин.

В весовой категории 50 кг (16-17 лет) первое место занял воспитанник ДЮСШ «Триумф» Денис Улисков.

Денис Улисков.

В весовой категории свыше 75 кг (14-15 лет) третье место занял новомосковец, воспитанник С/О «Динамо» Илья Минаев.

Илья Минаев.

Еще один Тульский спортсмен, новомосковец Дмитрий Шмаков остановился в шаге от пьедестала, заняв пятое место.

Из 21 комплекта медалей сборная России завоевала 11 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Дмитрий Дагаев, Джавид Ахадов, Инна Жданова.

27 сентября 2016, в 08:37 +3