4. В Туле прошли межрегиональные соревнования по лёгкой ателтике памяти Бориса Никулина - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошли межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике памяти Бориса Никулина
Фото предоставлено организаторами соревнований

В стартах приняли участие более двухсот юных спортсменов из Тульской, Калужской, Московской и Рязанской областей.

В Туле состоялись межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Бориса Никулина. За звание лучших боролись более двухсот юных спортсменов из Тульской, Калужской, Московской и Рязанской областей.

Наибольший интерес вызывали забеги на спринтерские дистанции. У самых юных легкоатлетов (10−11) лет в беге на 60 м победили Елизавета Барабанова из Советска и Вадим Рыбальченко из Узловой.

В беге на 100 м быстрые секунды для своего возраста показали юноши. Сначала сын знаменитого спортсмена, Яков Никулин выиграл дистанцию среди юношей 12−13 лет с результатом 11,8 сек. А среди более старших молодых людей 14−15 лет туляк Иван Костриков показал 11,3 сек.

У девушек на сотке победили Варвара Гудова из Узловой и Ульяна Королёва из Кимовска.

В беге на 300 м победы одержали Роман Аллахвердян (Тула), Артём Голубков (Тула), Валерия Соколова (Рязанская область), Камилла Курмакаева (Тула).

Награды спортсмены получали из рук спонсоров соревнований и депутата Государственной Думы РФ Владимира Афонского. Легкоатлетические старты памяти Бориса Никулина стали юбилейными — десятыми.

7 июня 2016, в 07:57 +4

Александр Ефимов и Екатерина Реньжина привезли медали с «Мемориала братьев Знаменских»