4. В Федерации лёгкой атлетики Тульской области подвели итоги зимнего сезона - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Федерации лёгкой атлетики Тульской области подвели итоги зимнего сезона
На фото: тульская легкоатлетка Екатерина Реньжина. Фото из архива Myslo

Сезон для тульских легкоатлетов получился насыщенным и успешным – на межрегиональных и Всероссийских стартах у нас 39 медалей, 14 из них – высшей пробы.

Президиум Тульской областной федерации лёгкой атлетики подвёл итоги зимнего сезона. В регионе было проведено 18 областных соревнований в различных возрастных группах. Особой популярностью стали пользоваться такие старты, как «Тульские надежды», «Шиповка юных», «День спринта», первенство по эстафетному бегу и другие.

Спортсмены Тульской области на межрегиональных и всероссийских стартах, стоящих в календаре Минспорта России и Всероссийской федерации лёгкой атлетики, завоевали 39 медалей, 14 из которых золотые.

Лидер тульских легкоатлетов Екатерина Реньжина после победы в беге на 200 метров в составе сборной команды области на первенстве Центрального федерального округа выиграла на этой же дистанции чемпионат России, показав лучший результат в стране по итогам зимнего сезона среди женщин.

В случае допуска наших легкоатлетов на участие в летней Олимпиаде Екатерина имеет все шансы на поездку в Рио-де-Жанейро.

Президиум отметил также успех юных спортсменов на зимнем финале Всероссийских соревнований «Шиповка юных» (первенство России среди школьников) в Казани, где наши легкоатлеты завоевали 14 медалей. Особо выделена команда юношей 12-13 лет, основной костяк которой вот уже третий год подряд успешно представляет область. В этот раз ребята сумели победить ещё и в командном многоборье и в эстафете 4×100 м. А настоящий лидер команды Роман Ряховский установил новый рекорд России в метании снаряда в своей возрастной категории.

Президиум федерации окончательно согласовал даты проведения летних региональных стартов, а также рассмотрел вопросы формирования сборной команды Тульской области для участия в первенстве Центрального федерального округа и Всероссийских соревнованиях.

22 апреля 2016, в 09:00 +3