4. Тульские легкоатлеты завершили зимний сезон - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты завершили зимний сезон
Фото предоставлено Тульской областной федерацией лёгкой атлетики

8 апреля состоялись итоговые старты «День спринта».

В пятницу, 8 апреля, в легкоатлетическом манеже стадиона «Арсенал» прошли итоговые старты зимнего сезона «День спринта».

Перед началом соревнований юным спортсменам, недавно отличившимся на Всероссийском финале «Шиповка юных» в Казани, были вручены специальные призы Федерации лёгкой атлетики и дипломы Минспорта России. Напомним, наши ребята завоевали в Казани 14 медалей, опередив 50 регионов страны.

Тульский «День спринта», который проводится четвёртый год подряд, прошёл динамично и интересно. Сильнейшие легкоатлеты области всех возрастных категорий могли заявиться только в одной дистанции (60м, 200 м, 400м). Несмотря на завершение сезона, в стартах показан ряд высоких результатов.

Так, у взрослых спортсменов, Александр Жильцов пронёсся 200 м за 21,85с. Спринт на 60 м выиграли Владимир Сысоев — 6,70с и Виктория Калинина — 7,55с.

Юные легкоатлеты 2003 г. р., совсем недавно блиставшие в Казани, показали лучшие результаты зимнего сезона в России в своей возрастной категории. Яков Никулин выиграл 200м — 25,0с, а Роман Ряховский 400м — 57,4с.

В целом в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Теперь у легкоатлетов впереди длинный летний сезон, который стартует 11−12 мая на Центральном стадионе «Арсенал».

10 апреля 2016, в 08:58 +5

Тульский «Арсенал» готовится к матчу с «Соколом»