Теннисист Андрей Кузнецов не смог пробиться в четвертьфинал Miami Open
Андрей Кузнецов

29 марта российский теннисист, уроженец Тулы, уступил австралийскому спортсмену.

29 марта в Майами 25-летний Андрей Кузнецов, уроженец Тулы, в рамках 1/8 финала Miami Open встретился на кортах с 20-летним австралийским теннисистом Ником Киргиосом.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. За это время Кузнецов осуществил 7 подач навылет и реализовал 1 брейк (4 ошибки на подаче). Киргиос записал в свой актив 11 эйсов и 2 брейк-пойнта (4 двойные ошибки). В первом сете Андрей вел в счете 3:0, но не смог удержать свое преимущество. Результат противостояния - 6/7(3), 3/6. В четвертьфинала выходит Киргиос. Кстати, интересный факт: впервые с 2009 года в четвертьфинал майамского турнира вышел спортсмен моложе 21 года.

Несмотря на поражение в 1/8 турнира Miami Open, выступление Кузнецова можно с полной уверенностью назвать успешным. Он впервые в своей карьере дошел до 1/8 этого турнира, а также, благодаря полученным баллам, войдет в топ-50 лучших теннисистов мира и, скорее всего, станет первой ракеткой России.

30 марта 2016, в 08:41 +4