1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Через 3 дня в Тулу вернётся большой футбол - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
  5. Через 3 дня в Тулу вернётся большой футбол - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
  6. Через 3 дня в Тулу вернётся большой футбол - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
Через 3 дня в Тулу вернётся большой футбол
Фото: Максим Котенёв.

Через 3 дня в Тулу вернётся большой футбол

Спортивный корреспондент Myslo вновь побывал на Центральном стадионе и понаблюдал за последними приготовлениями к субботней игре между «Арсеналом» и «Шинником».

На улицах города почти не осталось снега, кое-где асфальт уже избавился от луж, благодаря тёплому солнышку, а люди меняют тёплые одёжки на более лёгкие. Всё говорит о том, что в Тулу пришла весна не только в календарном плане. 



Пришла весна и на Центральный стадион, газон которого из «спячки» вышел ещё в последние дни февраля. Цель у агрономов непростая - подготовить главное поле Тулы к очередным футбольным баталиям. Первая дуэль сезона состоится уже в ближайшую субботу, когда в гости к значительно обновлённому «Арсеналу» приедут футболисты ярославского «Шинника».

Готов ли газон Центрального стадиона к футбольной игре - вот главный вопрос, интересующий и руководство «Арсенала», и его футболистов, и его болельщиков.

Отвечу честно, скорее нет, чем да, но прошлогодняя ситуация точно не повторится. На данный момент, травяной покров составляет около 35-45% поля, много песка, но важно, что нет сырости. Если поле успеет ещё чуть подсохнуть (температура подогрева около 17 градусов) за оставшиеся дни, будет куда лучше.

Вокруг главной арены также ведутся приготовления к весеннему празднику футбола: убирается последний снег, расставляются баннеры, бабушки с тряпочками усердно протирают сидения, а соскучившиеся по футболу болельщики из «Могучего Востока» готовят очередной сюрприз для футболистов и болельщиков. Даже самому стало интересно - что же они на этот раз придумали? (спрашивать не стал, решил подождать до субботнего вечера).

У билетных касс толпится народ, среди которого можно встретить людей разного возраста. Все едины в своих прогнозах - ждут победы от нового главного тренера и обновлённого состава.



К примеру, Александр Давыдов уверен, что счёт будет 3:1 в пользу тульской команды:

- «Арсенал» должен выигрывать. Пришли новые игроки - команда стала сильнее. Уверен, что забьём ни один мяч. Точно забьёт Игорь Шевченко, а счёт будет 3:1.

«И Берхамов забьёт», - подсказывает Александру племянник Василий. Расстались с ребятами на единой мысли - главное выиграть. Расстались не надолго. Уже 12 марта в 17.00 все болельщики «Арсенала» в едином порыве начнут активно помогать своей любимой команде добыть первую победу в 2016 году в официальных играх.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 марта 2016, в 18:12 +2
 
Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил Алексинский химкомбинат
Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил Алексинский химкомбинат
Иностранные студенты отметили в Туле Масленицу
Иностранные студенты отметили в Туле Масленицу