1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Туляк Андрей Кузнецов помог сборной России по теннису победить шведов - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляк Андрей Кузнецов помог сборной России по теннису победить шведов
Андрей Кузнецов. Фото http://dc.tennis-russia.ru

Туляк Андрей Кузнецов помог сборной России по теннису победить шведов

6 марта общий счет матча Кубка Дэвиса Россия – Швеция стал 5:0.

В воскресенье, 6 марта, в Казани команда России одержала победу в матче со сборной Швеции на Кубке Дэвиса со счетом 5:0. На самом деле о том, что наша сборная победила, стало известно досрочно еще в субботу, 5 марта, после того как российская пара Константин Кравчук/Евгений Донской обыграла в трех сетах шведский дуэт Роберт Линстедт/Йохан Брунстрём – 6/3, 7/6, 6/3. Тогда счет стал 3:0 (после побед Теймураза Габашвили и туляка Андрея Кузнецова 4 марта), и у шведов не оставалось никаких шансов обыграть нашу сборную.


Сборная России по теннису. Андрей Кузнецов на фото второй справа.

6 марта Андрей Кузнецов снова должен был выйти на корты против Даниэля Виндала, но так как эта игра уже ничего не решала, тренерский штаб решил дать игровую практику молодому спортсмену нашей сборной Константину Кравчуку. И Кравчук не подвел – 5:0.


Сборная России празднует победу.

Этой победой сборная России преподнесла отличный подарок своему капитану Шамилю Тарпищеву, который 7 марта отмечает день рождения. Выиграв этот кубковый поединок со своими подопечными, Тарпищев установил абсолютный рекорд по количеству побед в Кубке Дэвиса (55), опередив своего австралийского визави Нила Фрейзера, который уже закончил карьеру капитана (в его послужном списке 54 победы).

«Я хочу поблагодарить всех игроков, с которыми мы выступали на Кубке Дэвиса, начиная с 1974 года, это прежде всего их заслуга, – подчеркнул российский капитан. – Речь идет о 10 поколениях отечественных теннисистов, и я благодарен каждому из них!»


Андрей Кузнецов.

Теперь 15-17 июля команде России предстоит домашний матч с командой Нидерландов. «Вполне возможно, что мы будем принимать голландцев на грунтовых кортах Национального теннисного центра в Москве, – сообщил Тарпищев. – Команда Нидерландов сильна, по рейтингу они стоят даже выше нас, но нынешняя сборная России уже получили хорошую обкатку в боевых условиях, и, я думаю, мы можем добиться желаемого результата».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 марта 2016, в 10:53 +6
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На тульских улицах снова растворился асфальт
На тульских улицах снова растворился асфальт
Кимовский депутат предложил назвать улицу в честь воссоединения Крыма с Россией
Кимовский депутат предложил назвать улицу в честь воссоединения Крыма с Россией