1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Кимовский депутат предложил назвать улицу в честь воссоединения Крыма с Россией - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Кимовский депутат предложил назвать улицу в честь воссоединения Крыма с Россией
Концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2015 года / фото Евгении Дрюковой

Кимовский депутат предложил назвать улицу в честь воссоединения Крыма с Россией

Вариантов названия несколько: например, имени Воссоединения Крыма с Россией, Крымская, Воссоединения с Крымом или Крымской весны.

Депутат Собрания депутатов муниципального образования город Кимовска Кимовского района Сергей Тимофеев выступил с инициативой назвать новую улицу города в честь воссоединения Крыма с Россией. Этот вопрос местные депутаты обсудят 10 марта, сообщает kimovsk.su.

В обращении депутата к коллегам говорится:

«…В условиях информационного, идеологического и политического противостояния с Западом, когда консолидация общества и патриотизм являются наивысшими целями, от нашего, пусть и самого незначительного в масштабах страны решения, зависит очень многое.

Внешние и внутренние враги, используя неблагоприятную экономическую обстановку, пытаются причиной неудач выставить воссоединение России с Крымом. Считаю, что лучшим ответом на действия лжецов и провокаторов стало бы присвоение новой кимовской улице названия имени Воссоединения Крыма с Россией.

Возвращение полуострова «в родную гавань» происходило как раз в мартовские дни 2014 года. В это время новый микрорайон уже строился, а кимовчане массово участвовали в митинге поддержки исторического воссоединения Республики Крым и Севастополя со своей Родиной — Россией.

Название новой улицы в честь событий Крымской весны окажется ярким, значимым и своевременным событием, способным привлечь внимание граждан нашей страны к городу Кимовску и увековечить память о важном историческом событии, современниками которого нам посчастливилось быть».

Тимофеев предложил на суд депутатов и другие формулировки наименования улицы: Крымская, Воссоединения с Крымом, Крымской весны.

Ранее, в адрес народных избранников, поступило предложение назвать улицу в честь председателя первого исполкома горсовета Ольги Андреевны Драгушиной. Как в итоге назвать эту улицу, решат местные депутаты.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 марта 2016, в 10:22 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк Андрей Кузнецов помог сборной России по теннису победить шведов
Туляк Андрей Кузнецов помог сборной России по теннису победить шведов
Тулячка Анастасия Войнова завоевала два золота на чемпионате мира по велоспорту на треке
Тулячка Анастасия Войнова завоевала два золота на чемпионате мира по велоспорту на треке