4. Тульские велосипедисты успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велосипедисты успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России
Фото предоставлено пресс-службой администрации Тулы

Туляки завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых наград.

С 22 по 27 февраля в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке. От Тульской области в соревнованиях принимала участие внушительная делегация спортсменов – 33 воспитанника СДЮСШОР «Велосипедный спорт». И туляки показали отличные результаты:

Гит 200м
В гите 200 м наш юниор Михаил Дмитриев взял серебро. А тульские юниорки на той же дистанции заняли сразу две ступени пьедестала почета: Ангелина Антипова стала второй, а Ксения Андреева – третьей.

У женщин на той же дистанции весь пьедестал почета оказался за тулячками.

Татьяна Киселева завоевала золото, став Чемпионкой России, а Кристина Селина и Екатерина Савостикова стали второй и третьей соответственно.

Гит 1000 м парами

В гите 1000 м парами Чемпионками России (женщины) стали тулячки Кристина Селина и Татьяна Киселева, а у мужчин в гите 1000 м парами второе место досталось Николаю Журкину и Александру Дубченко.

Наши юниорки Ангелина Антипова и Мария Петухова стали победительницами Первенства России в гите 1000 м парами, бронза у Юлии Колядовой в паре с москвичкой Анжеликой Герасимовой. Среди юниоров бронзовую медаль завоевал  Дмитрий Нестеров вместе с представителем Московской области Филиппом Грубым.

Командный спринт

В командном спринте 750 м (мужчины, юниоры) наша «тройка» Евгений Бобраков, Алексей Семеха и Егор Севостьянов стали третьими. А Александр Дубченко в команде с двумя питерскими велосипедистами завоевал серебро.

В командном спринте 500 м (женщины, юниорки) также третьими стали тульские спортсменки Екатерина Королева и Ольга Гончарова. А Лидия Плужникова завоевала золото в паре с представительницей Санкт-Петербурга Наталией Антоновой.

Гонки преследования

В индивидуальной гонке преследования 2000 м (юниорки) бронзу завоевала Ангелина Антипова.

В командной гонке преследования 4000 м (юниорки) второе место завоевали Полина Степанова, Ангелина Антипова и Мария Петухова в команде с представительницей Санкт-Петербурга Анастасией Фадеевой.

Скретч

В скретче (мужчины) Чемпионом России стал туляк Сергей Ростовцев. А у женщин в той же дистанции сразу две медали достались тулячкам: Чемпионкой России стала Кристина Селина, а второе место завоевала Мария Аверина.

Гонки по очкам

В гонке по очкам второе место у мужчин занял Сергей Ростовцев, а у женщин третье досталось Оксане Козончук.

Полностью со всеми результатами тульских спортсменов в этих соревнованиях вы можете ознакомиться по ссылке.

27 февраля 2016, в 09:28 +1