4. Тульские юноши привезли медали с чемпионата России по пауэрлифтингу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Тульские юноши привезли медали с чемпионата России по пауэрлифтингу
Фото предоставлено ДЮСШ «Юность».

С 22 по 27 декабря в Арзамасе прошёл чемпионат и Первенство России по классическому пауэрлифтингу.

На чемпионате и Первенстве России по классическому пауэрлифтингу в Арзамасе Тульскую область представляли сильнейшие спортсмены, прошедшие отбор на региональных соревнованиях. Практически все они – воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Юность».

Сборную команды Тульской области возглавлял Михаил Трунов, тренер, директор ДЮСШ «Юность», председатель федерации пауэрлифтинга Тульской области.

Тульские спортсмены возрастной категории до 18 лет стали победителями Первенства России в командном зачёте. Второе место в категории до 59 кг занял Сергей Панов.

Первое место в категории до 83 кг завоевал Илья Козлов и установил 3 рекорда России: приседание со штангой (243 кг), становая тяга (250,5 кг), сумма трёх упражнений (623,5 кг).

В этой же категории Павел Чиков из Киреевска занял третье место. В весе до 93 кг Андрей Моисеев завоевал второе место. Третье место в категории до 105 кг досталось Николаю Панину. Никита Сивков занял второе место в весе до 120 кг. Наконец, в категории более 120 кг первое место завоевал Алексей Чапаев, второе – Павел Грудинин.

29 декабря 2015, в 15:13 +3