4. «Арсенал-2» сыграл вничью с брянским «Динамо» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал-2» сыграл вничью с брянским «Динамо»

Эту игру можно назвать матчем неиспользованных моментов.

«Динамо» и «Арсенал-2» встречались совсем недавно, чуть больше двух месяцев назад, но тот футбол, который 3 августа показывали команды — совсем другого уровня. И в той и другой командах появилось больше опытных футболистов. Этот поединок можно смело назвать матчем неиспользованных моментов, пишет «Спорт-32».

С первых секунд «Динамо» пошло в атаку и заработало штрафной. Пользы из него извлечь не удалось. Около двадцати минут команды играли с высоким темпом, но без опасных атак.

Через семь минут у брянской команды получилась быстрая, грамотная, затяжная атака. Сначала мощно пробил Гаврилов — вратарь отбил мяч, затем на добивание подоспел Сёмин, но его удар заблокировали защитники ворот «Арсенала-2».

У тульской команды особо выделялись опытные Смирнов, Лепский и Базанов.

Но их стараний не хватило даже для того, чтобы создать хотя бы один стопроцентный момент у динамовских ворот, но подходов к штрафной площади Мухина у туляков было достаточно.

Второй тайм начался опасными ударами «Динамо». Сначала Имуллин пробил точно, но не сильно, а затем еще два раза удары по мячу наносил супер-активный Гаврилов, но забить так и не удалось. На 60-й минуте произошла очередная затяжная атака динамовцев, но мяч упорно не шел в створ ворот.

Затем инициатива ненадолго перешла к тулякам, они атаковали, преимущественно, через фланги, где действовали молодой Закарлюка и опытный Лепский.

В дополнительное время ни одна из команд так и не смогла реализовать ни одного голевого момента — 0:0. «Арсенал-2» на предпоследней строчке Первенства России по футболу.